22.10.2019

ИННОВАЦИИ НЕ ОБХОДЯТ СТОРОНОЙ СТУДЕНЧЕСКИЙ ВОЛОНТЁРСКИЙ ОТРЯД «ПЕРМСКИЕ МЕДВЕДИ»

Пермский край — промышленный регион Урала, обладающий мощным индустриальным потенциалом, большим опытом развития инженерного дела,

Пермский край — промышленный регион Урала, обладающий мощным индустриальным потенциалом, большим опытом развития инженерного дела, практическими наработками в деле современного профессионального образования и создания передовых мощностей.

Форум проводится с 2014 года и за годы существования собрал более 5 тысяч участников – это федеральные и региональные органы исполнительной власти, представители ведущих промышленных компаний, российские и зарубежные эксперты.

Волонтеры нашего отряда «Пермские Медведи» не остались безучастны. Два дня бойцы отряда в количестве 12 человек активно работали на площадках и аудиториях, осуществляли навигацию посетителей и помогали организаторам.

Ежегодно на площадке Пермского инженерно-промышленного форума обсуждаются актуальные вопросы отрасли, такие как обеспечение диверсификации российской промышленности, реализация программы повышения производительности труда в регионах, инструменты государственной поддержки предприятий, возможности промышленной кооперации и перспективы использования цифровой экономики в производственном секторе.

В рамках работы Форума проходит также промышленная выставка, на которой промышленные предприятия и вузы представляют наиболее интересные разработки и проекты Пермского края.

В 2019 году в деловой программе Пермского инженерно-промышленного форума: расширенный Совет директоров промышленных предприятий Пермского края при губернаторе Пермского края М.Г. Решетникове, Дни Сибура в Пермском крае, Дни Лукойла в Пермском крае (к 90-летию Волго-Уральской нефтегазоносной провинции), выездная стратегическая сессия нацпроекта «Производительность труда и поддержка занятости», выездная рабочая сессия АО «РЖД–Логистика» и АО «Федеральная грузовая компания» по вопросам обеспечения вывоза продукции пермских предприятий на территорию России и за рубеж, и многое другое.

Кожевников Александр студент ФГБОУ ВО ПНИПУ, волонтёр отряда «Пермские медведи»:

«Мне посчастливилось побывать волонтером на Пермском инженерно-промышленном форуме 2019. Моей задачей было снабжать водой спикеров и оперативно передавать микрофон. Удалось послушать интересные лекции о робототехнике, где это актуально в России, как эта сфера развивается сегодня и что нас ждёт в ближайшем будущем, также удалось задать вопрос японскому спикеру. Была интересна информация на конференции ген.директоров различных пермских предприятий, особенно интересны были планы строительства некоторых объектов и железной дороги. Спасибо СВО «Пермские медведи» за такую возможность».

Форум произвёл впечатление не только на участников, но и на самих «Пермских мишек». За два дня волонтёры улучшили свои навыки в работе с командой, познакомились с новыми людьми и приобрели знания в сфере науки и технологий!

__________________________________________________________________

Формирование и работа студенческого волонтерского отряда «Пермские Медведи» проходит в рамках реализации проекта «РСО – территория добрых дел» при поддержке Администрации Губернатора Пермского края, а так же в рамках проекта победителя XXI городского конкурса социально значимых проектов «Город – это мы», проводимой Администрацией города Перми.

__________________________________________________________________


Культурно-информационный центр  

Последние новости

В России проходит Единая неделя иммунизации

Ежегодно в России, как и во всем мире, с 24 по 30 апреля проводится Единая неделя иммунизации (ЕНИ).

В прокуратуре края состоялось заседание коллегии по вопросам принудительного исполнения судебных актов, содержащих обязательства в отношении несовершеннолетних

В прокуратуре Пермского края под председательством прокурора края Павла Бухтоярова состоялось заседание коллегии,

Участница из Пермского края стала финалистом Всероссийского конкурса «Атмосфера»

  В начале года 12 участников из Пермского края были допущены к участию в федеральном этапе конкурса «Атмосфера».

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *