Губернатор Пермского края сообщил о завершении самой крупной стройки в регионе

Губернатор Прикамья Дмитрий Махонин в своем telegram-канале сообщил о завершении строительства последнего дома в ЖК «Любимов» в Березниках.

В ЖК «Любимов» в Березниках закончили строительство последнего дома.

Губернатор Прикамья Дмитрий Махонин в своем telegram-канале сообщил о завершении строительства последнего дома в ЖК «Любимов» в Березниках. Микрорайон построен для людей, чье жилье оказалось в зоне техногенной аварии.

Фото: Дмитрий Махонин / tg

«Завершена самая крупная стройка Пермского края – в ЖК «Любимов» в Березниках готов последний, 29-й дом! Уже в ближайшее время новоселы дома по адресу Строгановский бульвар, 13 получат ключи от новых квартир. А 1 июля в центральном сквере пройдет день района, посвященный завершению строительства «Любимова»», — написал Дмитрий Махонин.

Фото: Дмитрий Махонин / th

Всего за годы строительства дом обрели более 12 тысяч человек из Березников. Краевые власти создали управляющую компанию, чтобы следить за жильем и оперативно устранять замечания. Дмитрий Махонин также напомнил, что в прошлом году в микрорайоне был открыт физкультурно-оздоровительный комплекс, дети школьного возраста из этих домов учатся в одной из самых больших школ края с бассейном, а дети помладше ходят в три детских сада на 240 мест каждый.

Ранее портал «В курсе.ру» рассказывал, как губернатор Прикамья Дмитрий Махонин проинспектировал строительство новой галереи.

 

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Последние новости

Как правильно ухаживать за частотным преобразователем?

Пошаговое руководство по техническому обслуживанию и профилактике: продлите жизнь частотника и забудьте о поломках.

Летающая скорая помощь в Прикамье приняла на борт самого маленького пациента

Новорожденный появился на свет сутки назад   freepik.com Впервые в новейшей истории санитарной авиации Пермского края воздушная скорая помощь эвакуировала самого юного пациента – новорождённого,

Этой весной в Пермском крае от укусов клещей пострадали шесть человек

Среди них один ребенок Фото: Николай ОБЕРЕМЧЕНКО. Перейти в Фотобанк КП В Пермском крае начался сезон клещевой активности.

Пермское УФАС согласовало преференцию для развития образования и науки

Её предоставление направлено на проведение мероприятий по оценке кандидатов на включение в кадровый резерв Пермского края В антимонопольную службу обратилась администрация губернатора Пермского края с заявлением о дач

Здесь вы можете узнать о лучших предложениях и выгодных условиях, чтобы купить квартиру в Хабаровске

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *