27.01.2020

Главный федеральный инспектор по Пермскому краю провел очередной прием граждан

Отметим, что личные приемы граждан главным федеральным инспектором проводятся в соответствии с графиком, утвержденным полномочным представителем Президента РФ в ПФО Игорем Комаровым.

Отметим, что личные приемы граждан главным федеральным инспектором проводятся в соответствии с графиком, утвержденным полномочным представителем Президента РФ в ПФО Игорем Комаровым.

На площадке региональной приемной Президента РФ насущные проблемы жителей Прикамья вместе с Сергеем Половниковым решали глава Перми Дмитрий Самойлов, прокурор Перми Виталий Дымолазов, представитель прокуратуры Пермского края Алина Шагаева, представители заинтересованных ведомств и организаций. Подобный формат рассмотрения обращений граждан позволяет выстраивать взаимодействие напрямую с заявителями и находить оптимальные пути решения проблемы.

В этот раз рассмотрели пять обращений. Одно из них коллективное – 66 жителей многоквартирного комплекса по ул.Малкова, 28 обратились с просьбой оказать содействие в организации новой детской площадки. По итогам встречи принято решение до 15 февраля 2020 года провести встречу жильцов с главой Дзержинского района Перми для уточнения параметров детской спортивной площадки и способа ее финансирования. До конца мая планируется благоустроить территорию существующей детской площадки, а до 1 января 2021 года – завершить строительство новой.

Следующая заявительница обратилась с просьбой о восстановлении инвалидности ее сыну, достигшему 18-летнего возраста. Заявительнице разъяснили, на основании каких нормативных документов устанавливается инвалидность. Кроме этого, краевое министерство социального развития проработает возможность сопровождения социальным участковым семьи заявительницы и оказания содействия в трудоустройстве ее сына.

Также в повестке – жалоба на постоянные перебои с электроснабжением в поселке Северный Колчим Красновишерского района. Так, по словам заявительницы, в ноябре прошлого года электричества в поселке было более суток. Главный федеральный инспектор поручил главе территории, представителям ОАО «МРСК Урала» - «Пермэнерго» и краевой инспекции государственного жилищного надзора выехать в поселок для выяснения обстоятельств перебоев электроснабжения, а прокуратуре Пермского края – взять на контроль вопрос соблюдения прав жителей поселка по бесперебойному обеспечению коммунальными услугами.

Соблюдение сроков исполнения всех поручений главный федеральный инспектор взял на контроль.

Добавим, что за 2019 год в приемную Президента РФ по Пермскому краю поступило 1793 обращений граждан. Самыми многочисленными были обращения, касающиеся экономики (благоустройство, строительство, транспорт). Следующую позицию заняли вопросы социальной сферы и ЖКХ (здравоохранение, пенсии, пособия, детские сады, переселение из ветхого и аварийного жилья, содержание общедомового имущества, работа УК). Меньше всего поступило обращений по вопросам безопасности и правопорядка.

Последние новости

Десятая бригада врачей из Пермского края прибыла в Северодонецк

В Северодонецк из Пермского края прибыла десятая бригада из 12 врачей для помощи местным жителям.

В Пермском районе суд удовлетворил иск прокурора о признании незаконным срока отселения граждан из аварийного дома

Прокуратура Пермского района Пермского края проверила на поднадзорной территории соблюдение администрацией муниципального округа требований жилищного законодательства.

В Еловском округе выявлены нарушения законодательства при организации подвоза детей к образовательным учреждениям

Прокуратура Еловского района Пермского края провела проверку исполнения законодательства об образовании.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *