26.03.2024

ФСБ задержали высших должностных лиц Минэкономразвития РФ

Их и связанных с ними бизнесменов подозревают в хищениях и превышении должностных полномочий.

Их и связанных с ними бизнесменов подозревают в хищениях и превышении должностных полномочий.

Сотрудники ФСБ России и МВД России задержали чиновников Минэкономразвития России и предпринимателей из Ставропольского края. Их подозревают в причастности к преступлениям экономической и коррупционной направленности. Об этом сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

ФСБ

«Предварительно установлено, что один из задержанных сговорился с предпринимателями и в нарушение закона поспособствовал досрочному прекращению действия лицензии одного из предприятий города Минеральные Воды. Целью было незаконное завладение производственными мощностями организации, которая занималась добычей минеральной воды на территории месторождения в Ставропольском крае», — рассказала Ирина Волк.

Как пояснила представитель МВД, злоумышленники также неоднократно высказывали требования передачи им 50% акций этого предприятия. А оно стоит 70 миллионов рублей. Угрожали, что применят насилие в отношении замдиректора компании. При этом они мешали производственной деятельности организации, повредив ведущую к ней автомобильную дорогу.

Кроме того, задокументированы факты хищения этими же подозреваемыми природного газа в особо крупном размере у одной из нефтегазовых компаний региона. Оперативники на территории Московского региона и Ставропольского края провели 17 обысков. В результате были обнаружены и изъяты телефоны, деньги, автомобили и другие предметы в качестве доказательств.

Следователь ГСУ ГУ МВД России по Ставропольскому краю возбудил уголовные дела за превышение полномочий, кражи и вымогательства. Фигурантам предъявлены обвинения. Им избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Последние новости

Мишустин огласил размер новой пенсии: россияне в диком восторге от выплат

kremlin.ru Подписаться в Telegram Планы российского правительства на 1 мая 2024 года включают увеличение минимальной заработной платы, прожиточного минимума и страховых пенсий для пенсионеров на 10 процентов.

Решетников описал сценарий развития экономики России на три года

Максим Решетников описал сценарий развития экономики на ближайшие три года.

Из больницы Перми массово уволились врачи 

  Константин Долгановский Из городской клинической больницы им. М. А. Тверье в Перми массово увольняются врачи.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *