Экс-прокурору Индустриального района Перми вернули звание
В Пермском краевом суде рассмотрели апелляционную жалобу экс-прокурора Индустриального района Перми Сергея Му
Назначенный за взятки срок заключения сокращать не стали
Пермский краевой суд
Константин Долгановский
В Пермском краевом суде рассмотрели апелляционную жалобу экс-прокурора Индустриального района Перми Сергея Мурая на вынесенный ранее Дзержинским районным судом приговор.
Как сообщили в пресс-службе суда, из приговора исключён один пункт — о лишении Сергея Мурая звания старшего советника юстиции, остальные пункты оставлены без изменения.
Напомним, в начале июня бывшего прокурора Индустриального района Сергея Мурая приговорили к 11 годам колонии строгого режима. Кроме этого, суд назначил Мураю штраф 10 млн руб. Также по приговору суда он лишён звания старшего советника юстиции, ему запрещено в течение пяти лет занимать государственные должности.
Напомним, Сергей Мурай был задержан 14 августа 2020 года. Он обвинялся в получении взяток, вымогательстве, подстрекательстве к превышению должностных полномочий. По версии следствия, в 2015-2016 годах подсудимый, занимая должность прокурора района, получил взяток на общую сумму 2,75 млн руб. за совершение действий, входивших в его служебные полномочия, в пользу взяткодателей — руководителей коммерческих организаций. Кроме того, в 2017-2018 годах Мурай неоднократно осуществлял посредничество во взяточничестве в крупном размере.
В 2016 году, используя занимаемое должностное положение и свой авторитет, Мурай подстрекал сотрудников отдела судебных приставов по Ленинскому и Индустриальному районам Перми и склонил их к организации незаконного прекращения шести исполнительных производств.
Рассмотрение апелляционной жалобы началось 31 августа. Её рассматривал судья Олег Попонин.
Последние новости
Как правильно ухаживать за частотным преобразователем?
Пошаговое руководство по техническому обслуживанию и профилактике: продлите жизнь частотника и забудьте о поломках.
Летающая скорая помощь в Прикамье приняла на борт самого маленького пациента
Новорожденный появился на свет сутки назад freepik.com Впервые в новейшей истории санитарной авиации Пермского края воздушная скорая помощь эвакуировала самого юного пациента – новорождённого,
Этой весной в Пермском крае от укусов клещей пострадали шесть человек
Среди них один ребенок Фото: Николай ОБЕРЕМЧЕНКО. Перейти в Фотобанк КП В Пермском крае начался сезон клещевой активности.

Пермское УФАС согласовало преференцию для развития образования и науки
Её предоставление направлено на проведение мероприятий по оценке кандидатов на включение в кадровый резерв Пермского края В антимонопольную службу обратилась администрация губернатора Пермского края с заявлением о дач