16.05.2022

Экс-депутат Госдумы от Пермского края приговорён к реальному сроку

Алексея Бурнашова могут оправить в колонию на два с половиной года В Ленинском райсуде Перми вынесен приговор Алексею Бурнашову   Константин Долгановский В Ленинском районном суде Перми в понедельник, 16 мая,

Алексея Бурнашова могут оправить в колонию на два с половиной года

В Ленинском райсуде Перми вынесен приговор Алексею Бурнашову
  Константин Долгановский

В Ленинском районном суде Перми в понедельник, 16 мая, оглашён приговор экс-депутату Госдумы от Пермского края Алексею Бурнашову. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 318 УК РФ (применение насилия, опасного для жизни или здоровья в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей) и ст. 319 УК (публичное оскорбление представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

Приговором суда осужденному назначено наказание в виде двух лет шести месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Приговор не вступил в законную силу.

Напомним, гособвинение требовало для Бурнашова наказание в виде пяти лет лишения свободы в колонии общего режима и штрафа 30 тыс. руб., защита же настаивала на условном сроке.

В последнем слове Алексей Бурнашов раскаялся в преступлении. Он также отметил, что его политическая карьера уничтожена, но, несмотря на это, он намерен и дальше помогать людям. Бывший депутат Госдумы просил суд назначить ему условный срок.

Как передает пресс-служба СУ СКР по Пермскому краю, из материалов дела следует, что Бурнашов 8 июля 2021 года в центре Перми в ходе разбирательства по факту управления им транспортным средством в состоянии опьянения и будучи недовольным законными действиями сотрудников ГИБДД, применил в отношении одного из сотрудников насилие, причинив ему телесные повреждения. Кроме того, в присутствии посторонних лиц, в неприличной форме он устно высказал в адрес полицейского нецензурные оскорбления.

  Константин Долгановский

<

Последние новости

​Проектировщик технологического оборудования в Перми оптимизирует бизнес-процессы

К национальному проекту «Производительность труда» присоединилось еще одно предприятие из Пермского края.

Как выбрать канал продаж?

24 апреля в конференц-зале Пермской ТПП состоялась уже 5-я встреча в этом году, на которой участники узнали о классическом комплексе маркетинга и как выбрать новый канал продаж.

Специалисты Управления Роспотребнадзора по Пермскому краю рассказали сотрудникам торговых сетей и предприятий общественного питания о профилактике клещевого энцефалита

Специалисты Управления Роспотребнадзора по Пермскому краю рассказали сотрудникам торговых сетей и предприятий общественного питания о профилактике клещевого энцефалита Специалисты отдела надзора по гигиене питания в р

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *