09.07.2021

До 15 июля необходимо уплатить исчисленный налог на доходы, полученные физическими лицами в 2020 году

Гражданам, получившим в 2020 году доход, в случае, если у них есть обязанность уплатить налог по представленной декларации по форме 3-НДФЛ, необходимо сделать это не позднее 15 июля.

Гражданам, получившим в 2020 году доход, в случае, если у них есть обязанность уплатить налог по представленной декларации по форме 3-НДФЛ, необходимо сделать это не позднее 15 июля.

Оплатить НДФЛ необходимо тем, кто в 2020 году сдавал внаем (аренду) недвижимое и движимое имущество, либо продал имущество, находившееся в собственности меньше минимального срока владения. Обязательства по уплате НДФЛ возникают и в случае получения доходов от продажи ценных бумаг, либо в случае выигрыша в лотерею. Полный перечень доходов приведен в статье 208 Налогового кодекса Российской Федерации.

Оплатить налог можно с помощью сервисов « Личный кабинет налогоплательщика », « Уплата налогов и пошлин » или в любом отделении банка.

В текущем году впервые в отношении физлиц, которые были обязаны, но не представили декларации по доходам, полученным в 2020 году, налоговый орган будет проводить камеральную проверку на основе имеющихся документов (информации) о плательщике и о его доходах (от продажи недвижимого имущества либо в порядке дарения).

Законодательством определено, что камеральные налоговые проверки доходов за 2020 год проводятся в течение трех месяцев со дня, следующего за днем истечения установленного срока уплаты НДФЛ, т. е. с 16 июля по 15 октября 2021 года, следующего за истекшим налоговым периодом.

Последние новости

В Пермском крае и Свердловской области установят систему «умных вокзалов» на 18 объектах

Автоматизированную систему планируется внедрить до конца года Здание вокзала ст.Кишерть.

В Прикамье за неделю от клещей пострадали 44 человека

В Пермском крае растет количество случаев присасывания клещей. Как сообщили в краевом Роспотребнадзоре, за прошедшую неделю из-за укусов клещей в больницы обратились 44 человека.

Пермь ожидают скачки темературы: от +25 в выходные до снежной погоды на следующей неделе

Пермь готовится к рекордным температурам в предстоящие выходные, сообщает Пермский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *