Депутаты Пермской городской Думы вошли в состав ряда комиссий и комитетов, советов и рабочих групп
На пленарном заседании Пермской городской Думы депутаты поддержали кандидатуры коллег в Антинаркотическую комиссию, совет по организации питания в подведомственных муниципальных образовательных учреждениях города Перми,
На пленарном заседании Пермской городской Думы депутаты поддержали кандидатуры коллег в Антинаркотическую комиссию, совет по организации питания в подведомственных муниципальных образовательных учреждениях города Перми, рабочую группу по социально-экономическому развитию города и другие рабочие органы местного самоуправления.
В частности, контролировать организацию питания в образовательных учреждениях в составе соответствующей комиссии будут депутаты Олег Бурдин, Василий Кузнецов и Илья Лисняк. В организационный комитет по проведению публичных слушаний по проекту изменений в Правила благоустройства территории города Перми вошёл Владимир Манин. В состав конкурсной комиссии на замещение вакантной должности директора муниципального казенного учреждения «Пермская городская служба по регулированию численности безнадзорных собак и кошек» включены депутаты Вероника Куликова, Илья Лисняк и Дмитрий Федоров.
В рабочую группу по социально-экономическому развитию города вошли депутаты Надежда Агишева, Ирина Горбунова, Алексей Грибанов, Илья Лисняк, Вероника Куликова, Тимофей Чащихин, Михаил Бесфамильный, Василий Кузнецов и Владимир Манин. Они будут распределены в подгруппы: «Социальная сфера», «Экономическое развитие», «Комфортная городская среда» и «Стратегический проект Пермь-300».
В состав наблюдательных советов ПМУП «Городское коммунальное и тепловое хозяйство», ПМУП «Полигон» и МП «Пермводоканал» вызвались депутаты Олег Афлатонов, Олег Шлыков, Надежда Агишева, Игорь Рогожников, Ирина Горбунова и Павел Фадеев.
Депутатов Илью Лисняка и Павла Фадеева также определили в состав Антинаркотической комиссии. С недавних пор её возглавляет глава города Перми Дмитрий Самойлов, а участие в собраниях принимают прокурор города Перми, его заместитель, начальник городского УМВД, главный нарколог Пермского края и руководители ведомств и структур, занимающихся наркотической проблемой.
«Очевидно, что проблема употребления психоактивных веществ в молодёжной среде носит межведомственный характер. Её решение находится на стыке профилактики, пресечения и реабилитации, поэтому единый координирующий орган в лице Антинаркотической комиссии городу необходим. Рад, что с недавнего времени комиссию возглавляет лично глава города, это позволит добиться максимально чуткого отношения к принимаемым решениям. Уверен, включение в состав комиссии депутатов Пермской городской Думы принесёт пользу общему делу», – подчеркнул депутат Илья Лисняк.
Последние новости
Как правильно ухаживать за частотным преобразователем?
Пошаговое руководство по техническому обслуживанию и профилактике: продлите жизнь частотника и забудьте о поломках.
Летающая скорая помощь в Прикамье приняла на борт самого маленького пациента
Новорожденный появился на свет сутки назад freepik.com Впервые в новейшей истории санитарной авиации Пермского края воздушная скорая помощь эвакуировала самого юного пациента – новорождённого,
Этой весной в Пермском крае от укусов клещей пострадали шесть человек
Среди них один ребенок Фото: Николай ОБЕРЕМЧЕНКО. Перейти в Фотобанк КП В Пермском крае начался сезон клещевой активности.

Пермское УФАС согласовало преференцию для развития образования и науки
Её предоставление направлено на проведение мероприятий по оценке кандидатов на включение в кадровый резерв Пермского края В антимонопольную службу обратилась администрация губернатора Пермского края с заявлением о дач