19.10.2019

Депутаты Пермской городской Думы: «Стадион «Авангард» не будет принят с недоделками»

В рамках проекта «Новая школа» партии «Единая Россия» проходит мониторинг за объектами социальной сферы.

В рамках проекта «Новая школа» партии «Единая Россия» проходит мониторинг за объектами социальной сферы. В Кировском районе процесс сдачи и приемки капитального ремонта стадиона «Авангард» под контролем координатора проекта «Новая школа» партии «Единая Россия» Натальи Росляковой и депутата Пермской городской Думы Арсена Болквадзе.

Напомним, что стадион «Авангард» был построен судозаводом «Кама» в советское время, в 90-х и начале 2000-х находился в запустении. Несколько лет назад собственник безвозмездно передал «Авангард» муниципалитету, сейчас идет капитальный ремонт. После реконструкции стадион «Авангард» станет многофункциональным объектом, включающим в себя два футбольных поля, универсальную площадку для хоккея, волейбола, баскетбола, трибуны и раздевалки. Территория будет освещена современными светильниками. В настоящее время завершается асфальтирование, и устанавливаются шумопоглощающие экраны.

На этой неделе депутаты Пермской городской Думы Наталья Рослякова и Арсен Болквадзе проверили ход работ и отметили, что не соблюдены сроки сдачи «Аванграда», обозначенные в договоре. Региональный координатор партпроекта подчеркнула, что объект не будет принят, пока план реконструкции не исполнен в полном объеме и дала поручение подрядчику устранить замечания.

Секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Кировского района Перми, депутат Пермской городской Думы Арсен Болквадзе обратил внимание на внешний облик стадиона со стороны проезжей части и по периметру участка. По словам депутата, входная группа требует серьезного ремонта: «Как театр начинается с вешалки, так и стадион должен начинаться с входной группы. Сейчас забор по периметру стадиона представляет плачевное состояние. На следующий год нужно заложить средства для его ремонта», – подытожил Арсен Болквадзе.

 

Для справки:

Стадион «Авангард» строится в рамках нацпроекта «Демография».

Окончание работ запланировано на ноябрь 2019 года.

Последние новости

В Лысьве по результатам прокурорской проверки директор муниципальной спортшколы привлечен к ответственности

Лысьвенская городская прокуратура Пермского края провела проверку исполнения законодательства об образовании и лицензировании в деятельности образовательных учреждений.

Итоги приема граждан прокурором края в территориях Прикамья

23 апреля 2024 года прокурор Пермского края Павел Бухтояров провел прием граждан в Очерском и Оханском городских округах.

Состоялось 55 заседание Избирательной комиссии Пермского края

  На заседании были рассмотрены следующие вопросы:  1. О внесении изменений в постановление Избирательной комиссии Пермского края от 09.02.

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *