Делегация Пермского края отправилась на молодежный форум «іВолга»

Члены молодежных парламентов Прикамья примут участие в специальном треке форума «Голос молодежи».


Члены молодежных парламентов Прикамья примут участие в специальном треке форума «Голос молодежи». Совестно с парламентариями из субъектов ПФО они разработают и защитят законодательные инициативы. С 21 по 29 июля пройдет молодёжный форум ПФО «iВолга». Это самое масштабное молодежное событие округа, которое традиционно проходит в Самарской области на Мастрюковских озерах. Его участниками станут молодые люди в возрасте от 18 до 35 лет.

В этом году на форуме впервые организовано отдельное направление для молодых парламентариев. По словам организаторов, для участников спецтрека созданы особые условия, в которых они смогут проработать идеи, направленные на изменение молодежной среды своих регионов и страны. Делегация из Пермского края стала одной из самых многочисленных – более 15 молодых парламентариев из региона примут участие в работе спецтрека. Команду представляют члены молодежных парламентов из Перми, Соликамска, Лысьвы, Губахи, а также краевого Молодежного парламента.

«На протяжении всей смены мы будем разрабатывать законодательные инициативы. Уверен, что мы приедем со значительным «багажом», и те идеи, которые мы проработаем на форуме, сможем реализовать в нашем регионе», – отметил председатель Молодежного парламента Пермского края Арсений Коротовских.

Сегодня, 21 июля, пройдет открытие форума. Впереди участников ждут обучения и мастер-классы от политиков, работа в командах с юристами и экспертами в сфере законотворчества, а также индивидуальная проработка собственных инициатив. Кроме того, в рамках форума пройдет внеочередное заседание Ассоциации молодежных парламентов ПФО.

Молодёжный форум «iВолга» проходит под патронатом полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Игоря Комарова и при поддержке Федерального агентства по делам молодежи. Отметим, что вопрос о проведении форума обсуждался на заседании Ассоциации Молодежных парламентов ПФО, которое прошло в Перми 31 мая.

© Законодательное Собрание Пермского края





Последние новости

Как правильно ухаживать за частотным преобразователем?

Пошаговое руководство по техническому обслуживанию и профилактике: продлите жизнь частотника и забудьте о поломках.

Летающая скорая помощь в Прикамье приняла на борт самого маленького пациента

Новорожденный появился на свет сутки назад   freepik.com Впервые в новейшей истории санитарной авиации Пермского края воздушная скорая помощь эвакуировала самого юного пациента – новорождённого,

Этой весной в Пермском крае от укусов клещей пострадали шесть человек

Среди них один ребенок Фото: Николай ОБЕРЕМЧЕНКО. Перейти в Фотобанк КП В Пермском крае начался сезон клещевой активности.

Пермское УФАС согласовало преференцию для развития образования и науки

Её предоставление направлено на проведение мероприятий по оценке кандидатов на включение в кадровый резерв Пермского края В антимонопольную службу обратилась администрация губернатора Пермского края с заявлением о дач

На этом сайте вы сможете узнать актуальные данные о погоде в Асбесте, включая прогнозы на ближайшие дни и часы

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *