Четыре округа Пермского края получат субсидии на сохранение памятников культуры
Общая сумма выплат составит более 60 млн рублей Фото: пресс-служба правительства Пермского края Четыре муниципалитета Пермского края в следующем году получат субсидии на софинансирование проведения работ по сохране
Общая сумма выплат составит более 60 млн рублей
Фото: пресс-служба правительства Пермского края
Четыре муниципалитета Пермского края в следующем году получат субсидии на софинансирование проведения работ по сохранению объектов культурного наследия (ОКН). Как сообщает пресс-служба регионального правительства, субсидии будут предоставлены Добрянскому, Кунгурскому, Большесосновскому и Чердынскому округам. Их общая сумма составит более 60 млн руб.
Одна из самых крупных выплат (22,7 млн руб.) запланирована на восстановление Дома купца М.И. Грибушина в Кунгуре. Этот двухэтажный каменный особняк был построен в 1867 году по проекту архитектора Рудольфа Карвовского. Позднее, в 1903 году, рядом было возведено второе здание по проекту архитектора Александра Турчевича, которое соединили с первым тёплым переходом.
Также будут выделены средства на восстановление объектов «Училище двухклассное приходское» (Добрянка), «Училище двухклассное», (село Большая Соснова) и «Особняк Головиных» (Чердынь).
Кроме того, будут предоставлены субсидии на разработку проектной документации для проведения работ по консервации трёх объектов культурного наследия, расположенных в Чердынском округе, а именно Церкви Рождества Христова в селе Искор, Церкви Крестовоздвиженской в селе Бондюг и Церкви Введенской в селе Камгорт.
Екатерина АртёмоваПоследние новости
Как правильно ухаживать за частотным преобразователем?
Пошаговое руководство по техническому обслуживанию и профилактике: продлите жизнь частотника и забудьте о поломках.
Летающая скорая помощь в Прикамье приняла на борт самого маленького пациента
Новорожденный появился на свет сутки назад freepik.com Впервые в новейшей истории санитарной авиации Пермского края воздушная скорая помощь эвакуировала самого юного пациента – новорождённого,
Этой весной в Пермском крае от укусов клещей пострадали шесть человек
Среди них один ребенок Фото: Николай ОБЕРЕМЧЕНКО. Перейти в Фотобанк КП В Пермском крае начался сезон клещевой активности.

Пермское УФАС согласовало преференцию для развития образования и науки
Её предоставление направлено на проведение мероприятий по оценке кандидатов на включение в кадровый резерв Пермского края В антимонопольную службу обратилась администрация губернатора Пермского края с заявлением о дач