26.03.2024

Бесплатная юридическая помощь на площадке Штаба общественной поддержки Пермского края

26.03.2024 состоялся очередной прием граждан на площадке Штаба общественной поддержки Пермского края в очном и онлайн формате, которую провели представители Управления Мушавкин Антон и Безгодова Анжелика,

26.03.2024 состоялся очередной прием граждан на площадке Штаба общественной поддержки Пермского края в очном и онлайн формате, которую провели представители Управления Мушавкин Антон и Безгодова Анжелика, адвокат Семерикова Ирина, нотариус Пьянкова Елена и представитель Государственного юридического бюро Пермского края Гурьянова Светлана.

Одним из главных преимуществ проведения приемов на площадке Штаба является возможность граждан обратиться за помощью из любой точки Пермского края в онлайн формате и получить ответы на самые различные правовые вопросы.

Центральными темами консультаций в рамках проведенного приема стали вопросы, связанные с:

- защитой интеллектуальной собственности;

- компенсацией затрат на лечение в судебном порядке;

- порядком вступления в наследство;

-  оформлением доверенности на распоряжение движимым имуществом и др.

Все обратившиеся получили разъяснения законодательства и рекомендации


по составлению документов.

Проведение приемов Управления Минюста России по Пермскому краю на площадке Штаба общественной поддержки Пермского края будет продолжено.

Справочно:   бесплатная юридическая помощь (далее – БЮП) оказывается в виде правового консультирования в устной и письменной форме, в виде составления заявлений, жалоб, ходатайств и других документов правового характера. Участниками государственной системы БЮП являются: Государственное юридическое бюро Пермского края, адвокаты (список адвокатов Адвокатской палаты Пермского края, участвующих в оказании БЮП, размещен на официальном сайте Управления), нотариусы, юридические клиники при высших учебных заведениях (ПГНИУ, Институт ФСИН, Прикамский социальный институт, РАНХиГС при Президенте РФ).

Более подробная информация о возможности получения БЮП размещена на сайте Управления: https://to59.minjust.gov.ru/ru/events/2715/ .

 

Последние новости

Мишустин огласил размер новой пенсии: россияне в диком восторге от выплат

kremlin.ru Подписаться в Telegram Планы российского правительства на 1 мая 2024 года включают увеличение минимальной заработной платы, прожиточного минимума и страховых пенсий для пенсионеров на 10 процентов.

Решетников описал сценарий развития экономики России на три года

Максим Решетников описал сценарий развития экономики на ближайшие три года.

Из больницы Перми массово уволились врачи 

  Константин Долгановский Из городской клинической больницы им. М. А. Тверье в Перми массово увольняются врачи.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *