Житель Пермского края обманул пенсионный и страховой фонд на сто одиннадцать тысяч рублей

Он незаконно получал соцпенсию по случаю потери кормильца. Житель Ординского района пытался обмануть Фонд пенсионного и социального страхования Пермского края.

Он незаконно получал соцпенсию по случаю потери кормильца.

Житель Ординского района пытался обмануть Фонд пенсионного и социального страхования Пермского края. Он незаконно получил 111 тысяч рублей соцпенсии по потере кормильца. Подробности рассказали в пресс-службе местного суда.

«Подсудимый получал страховую пенсию по случаю потери кормильца в связи с обучением в ГБПОУ «Пермский торгово-технологический» колледж. Однако, он был отчислен из учебного заведения и не имел права на получение социальной пенсии по потере кормильца с июня 2022 года. Об этом он не счел нужным сообщить», – пояснили в суде.

Незаконно мужчина получил более 111 тысяч рублей. Теперь эти деньги по решению суда он обязан вернуть.

Ранее портал «В курсе.ру» сообщал, что в Осе под стражу заключили гадалку-лжецелительницу, которая обманула 87-летнюю пенсионерку под предлогом снятия порчи.

 

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Последние новости

Летающая скорая помощь в Прикамье приняла на борт самого маленького пациента

Новорожденный появился на свет сутки назад   freepik.com Впервые в новейшей истории санитарной авиации Пермского края воздушная скорая помощь эвакуировала самого юного пациента – новорождённого,

Этой весной в Пермском крае от укусов клещей пострадали шесть человек

Среди них один ребенок Фото: Николай ОБЕРЕМЧЕНКО. Перейти в Фотобанк КП В Пермском крае начался сезон клещевой активности.

Пермское УФАС согласовало преференцию для развития образования и науки

Её предоставление направлено на проведение мероприятий по оценке кандидатов на включение в кадровый резерв Пермского края В антимонопольную службу обратилась администрация губернатора Пермского края с заявлением о дач

Власти Прикамья намерены усилились поддержку ИТ-сферы

Регион усилит меры для развития технологического сектора . На ежегодной встрече губернатор Пермского края Дмитрий Махонин с представителями ИТ-компаний обсудили новые инициативы, направленные на поддержку отрасли.

Здесь вы найдете свежие и актуальные новости в Нижнекамске, охватывающие все важные события в городе

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *