В России разработали план по увеличению производства продукции АПК
В России разработали новый план, который позволит за шесть лет добиться увеличения объемов производства продукции АПК.
В России разработали новый план, который позволит за шесть лет добиться увеличения объемов производства продукции АПК. Подробности во время выступления в правительстве озвучила Оксана Лут , стоящая во главе Министерства сельского хозяйства .
Минсельхоз давно наметил цели. Когда Михаил Мишустин обозначил новые задачи, план был почти готов. В ведомстве четко понимают, каким образом действовать и какие продукты наиболее востребованы с точки зрения производства. Аграриям хотят предоставить возможность пройти обучение. Большая работа будет вестись по наращиванию объемов продукции, востребованной на мировых рынках.
В РФ удалось достичь продовольственной безопасности. Обеспеченность необходимыми продуктами остается на высоком уровне. При этом необходимо активнее заниматься переработкой, так как такие товары приносят при экспорте большую прибыль.
Владимир Путин считает необходимым в полтора раза увеличить поставки аграрной продукции на внешние рынки. Для этого объемы производства нужно увеличить на 25%.
Последние новости
Летающая скорая помощь в Прикамье приняла на борт самого маленького пациента
Новорожденный появился на свет сутки назад freepik.com Впервые в новейшей истории санитарной авиации Пермского края воздушная скорая помощь эвакуировала самого юного пациента – новорождённого,
Этой весной в Пермском крае от укусов клещей пострадали шесть человек
Среди них один ребенок Фото: Николай ОБЕРЕМЧЕНКО. Перейти в Фотобанк КП В Пермском крае начался сезон клещевой активности.

Пермское УФАС согласовало преференцию для развития образования и науки
Её предоставление направлено на проведение мероприятий по оценке кандидатов на включение в кадровый резерв Пермского края В антимонопольную службу обратилась администрация губернатора Пермского края с заявлением о дач
Власти Прикамья намерены усилились поддержку ИТ-сферы
Регион усилит меры для развития технологического сектора . На ежегодной встрече губернатор Пермского края Дмитрий Махонин с представителями ИТ-компаний обсудили новые инициативы, направленные на поддержку отрасли.