В России процесс адаптации к новым условиям идет быстрее ожиданий
В России процесс адаптации к новым, связанным с введением санкций условиям, идет быстрее прогнозов экспертов.
В России процесс адаптации к новым, связанным с введением санкций условиям, идет быстрее прогнозов экспертов. Ситуацию во время выступления на ежегодном экономическом форуме в Баку прокомментировал Максим Решетников , возглавляющий Минэкономразвития .
Ситуация в экономике, несмотря на ужесточающее давление, стала стабилизироваться. Запущен глобальный процесс перенастройки торговых отношений и внешнеэкономических связей. Проводится также структурная адаптация всех отраслей.
Правительство России ставит перед собой главную задачу по переходу от восстановления к быстрому росту экономики. Статистические данные позволяют понять, что процесс достаточно активен и в разы превосходит даже оптимистичные прогнозы. Решетников полагает, что в поквартальном исчислении о росте экономики можно будет говорить ближе к концу года. Ожидаемая в следующем году отрицательная динамика обусловлена в первую очередь большой базой, сформированной в самом начале 2022 года.
Последние новости
Летающая скорая помощь в Прикамье приняла на борт самого маленького пациента
Новорожденный появился на свет сутки назад freepik.com Впервые в новейшей истории санитарной авиации Пермского края воздушная скорая помощь эвакуировала самого юного пациента – новорождённого,
Этой весной в Пермском крае от укусов клещей пострадали шесть человек
Среди них один ребенок Фото: Николай ОБЕРЕМЧЕНКО. Перейти в Фотобанк КП В Пермском крае начался сезон клещевой активности.

Пермское УФАС согласовало преференцию для развития образования и науки
Её предоставление направлено на проведение мероприятий по оценке кандидатов на включение в кадровый резерв Пермского края В антимонопольную службу обратилась администрация губернатора Пермского края с заявлением о дач
Власти Прикамья намерены усилились поддержку ИТ-сферы
Регион усилит меры для развития технологического сектора . На ежегодной встрече губернатор Пермского края Дмитрий Махонин с представителями ИТ-компаний обсудили новые инициативы, направленные на поддержку отрасли.