В Прикамье продолжают снижаться темпы ввода многоквартирного жилья
Фото: Константин Долгановский В период с января по сентябрь 2019 года в Пермском крае введено в эксплуатацию 185 тыс.
Фото: Константин Долгановский
В период с января по сентябрь 2019 года в Пермском крае введено в эксплуатацию 185 тыс. кв. м многоквартирного жилья, что на 30 тыс. кв. м меньше, чем за аналогичный период прошлого года. Такие данные предоставил Пермьстат.
Тем не менее общий объём ввода жилья увеличился за счёт индивидуального жилого строительства. Частных домов за девять месяцев построено 445 тыс. кв. м, что на 121 тыс. кв. м больше, чем за девять месяцев прошлого года (рост на 41%).
Из этого складывается впечатление, что происходит рост объёма ввода во всей строительной отрасли: сильный рост объёма ввода ИЖС нивелирует падение ввода МКЖ, поэтому общий объём ввода всех видов жилья вырос на 19%.
В минстрое уточнили, что, по итогам всего прошлого года, введено 1 млн 81 тыс. кв. м жилья, по итогам 2017 года — 1 млн 101,1 тыс. кв. м.
Дмитрий Енцов журналист
Последние новости
Как правильно ухаживать за частотным преобразователем?
Пошаговое руководство по техническому обслуживанию и профилактике: продлите жизнь частотника и забудьте о поломках.
Летающая скорая помощь в Прикамье приняла на борт самого маленького пациента
Новорожденный появился на свет сутки назад freepik.com Впервые в новейшей истории санитарной авиации Пермского края воздушная скорая помощь эвакуировала самого юного пациента – новорождённого,
Этой весной в Пермском крае от укусов клещей пострадали шесть человек
Среди них один ребенок Фото: Николай ОБЕРЕМЧЕНКО. Перейти в Фотобанк КП В Пермском крае начался сезон клещевой активности.

Пермское УФАС согласовало преференцию для развития образования и науки
Её предоставление направлено на проведение мероприятий по оценке кандидатов на включение в кадровый резерв Пермского края В антимонопольную службу обратилась администрация губернатора Пермского края с заявлением о дач