В Прикамье на 85% выросло число вакансий в сфере ЖКХ

Чаще всего работодатели ищут электромонтажников Фото: Freepik За I квартал 2024 года в Пермском крае было опубликовано 250 вакансий в сфере жилищно-коммунального хозяйства, что на 85% больше,

Чаще всего работодатели ищут электромонтажников

Фото: Freepik

За I квартал 2024 года в Пермском крае было опубликовано 250 вакансий в сфере жилищно-коммунального хозяйства, что на 85% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Такие данные приводят аналитики рекрутинговой онлайн-платформы HeadHunter. 

Больше всего вакансий (53% от их общего числа) опубликованы компаниями из сферы энергосбережения. В основном, предприятия ЖКХ ищут электромонтажников (10% вакансий), водителей (8%) и менеджеров по работе с клиентами (7%). Средняя предлагаемая зарплата в Прикамье в этой сфере находится в диапазоне 45 977 — 91 954 руб. 

Директор HeadHunter на Урале Оксана Сидлецкая отмечает, что сегодня рабочий персонал является одной из самых низкоконкурентных сфер на региональном рынке — на одну вакансию в Пермском крае приходится всего 2,3 активных резюме. 

«В отрасли ЖКХ ситуация усугубляется продолжающимся оттоком трудовых мигрантов в сферу обслуживания и логистику. Текущий спрос на рабочих оценивается по итогам февраля в 4,6 тыс. вакансий, что на 25% превышает прошлогодние показатели», — говорит Оксана Сидлецкая. 

Ранее «Новый компаньон» писал, что в феврале на рынке труда в Прикамье наблюдался рост активности соискателей . За месяц в регионе было опубликовано 63 тыс. резюме, что на 10% больше, чем в январе. 

Екатерина Артёмова

Последние новости

Как правильно ухаживать за частотным преобразователем?

Пошаговое руководство по техническому обслуживанию и профилактике: продлите жизнь частотника и забудьте о поломках.

Летающая скорая помощь в Прикамье приняла на борт самого маленького пациента

Новорожденный появился на свет сутки назад   freepik.com Впервые в новейшей истории санитарной авиации Пермского края воздушная скорая помощь эвакуировала самого юного пациента – новорождённого,

Этой весной в Пермском крае от укусов клещей пострадали шесть человек

Среди них один ребенок Фото: Николай ОБЕРЕМЧЕНКО. Перейти в Фотобанк КП В Пермском крае начался сезон клещевой активности.

Когда скидки превращаются в ловушку: как маркетологи учат нас тратить

Почему “-50% только сегодня” не всегда значит выгоду, как скидки играют на эмоциях и почему даже рациональные люди становятся жертвами маркетинговых трюков.

На этом сайте представлены актуальные варианты, чтобы снять квартиру во Владивостоке на выгодных условиях

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *