16.04.2024

В пермской компании «Новомет» сменился гендиректор

Поменять руководителя предложил бывший акционер — «Роснано». Новым собственником стала челябинская промышленная группа «КОНАР».

Поменять руководителя предложил бывший акционер — «Роснано». Новым собственником стала челябинская промышленная группа «КОНАР».

Фото: сайт промышленной группы «КОНАР»

В одной из крупнейших компаний-производителей насосов для нефтяной промышленности — ГК «Новомет» — произошли кадровые перестановки. 15 апреля на заседании совета директоров новым генеральным директором назначен Илья Тихонов. Он возглавляет индустриальный парк «Станкомаш» — основную производственную площадку промышленной группы «КОНАР».

Мы выкупили долю в компании «Новомет», которая является одним из крупнейших в России производителей насосов, используемых при добыче нефти. У этой компании очень сильный инженерный потенциал, современное литейное производство и высокоточное оборудование для механической обработки. Именно это и привлекло нас, — цитирует слова Тихонова портал 59.ru. — В части продукции, которую сейчас уже выпускает «Новомет», мы сконцентрируемся на сокращении внутренних издержек, чтобы повысить свою конкурентоспособность. И мы очень рассчитываем в ближайшие пару лет вывести на рынки новую продукцию компании «Новомет» .

Напомним, что 100% акций ГК «Новомет» оказались во владении АО «Промышленная группа «КОНАР». Сделка завершилась в апреле 2024 года. Ранее держателями акций «Новомета» были: «Роснано» (30,76%), инвестиционные фонды Russia Partners и Baring Vostok (суммарно 19,34%), топ-менеджеры компании и основатели во главе с Олегом Перельманом (суммарно 49,9%).

ГК «Новомет»  является одним из крупнейших в России производителей электропогружных центробежных насосов для добычи нефти. Кроме того, компания оказывает сервисные услуги на территории 33 стран.

По данным сервиса проверки контрагентов rusprofile, АО «Промышленная группа «КОНАР» занимается инвестициями. Ей руководит Валерий Бондаренко, который является гендиректором АО «КОНАР», вероятно, в интересах которой и была приобретена ГК «Новомет». Общество занимается строительством мостов, разработчиком проектов, относящихся к электронике, горному делу, промышленности, обработкой металлов и пр. Бондаренко удостоен ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени — приказ о награждении подписал президент Владимир Путин.

Ранее «Эхо Перми» сообщало, что топ-менеджер группы компаний «Новомет» выкупил завод по производству роботов и 3D-принтеров .  

Последние новости

В 1 квартале 2024 года краевой Росреестр проверил земельные участки площадью более 113 тыс. га

Все контрольно-надзорные мероприятия проводились дистанционными методами исследования.

Прочный блок на клещей: 1 дешевое средство лучше химии из магазина - надо всего лишь 2 капельки

Pixabay Подписаться в Telegram С наступлением теплой погоды многие люди отправляются на свежий воздух, где могут столкнуться с клещами.

Славься, край ты наш Еловский!

Под таким названием 21 апреля в Еловском культурно-досуговом центре состоялась программа, посвящённая 100-летнему юбилею Еловского района и приуроченная к Дню местного самоуправления.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *