В Пермском крае в 2024 году за посещение охраняемых территорий собрали 5,5 млн рублей
За 2024 год сумма платежей за посещение особо охраняемых природных территорий (ООПТ) в Пермском крае составила 5,5 млн рублей.
За 2024 год сумма платежей за посещение особо охраняемых природных территорий (ООПТ) в Пермском крае составила 5,5 млн рублей. Полученные средства поступили в бюджет региона. Как сообщили Business Class в краевом Минтуризма, по ст. 8.39 АК РФ (за отсутствие платы) за прошлый год составлено 103 протокола.
В ведомстве добавили, что чаще всего в прошлом году туристы посещали природный парк «Пермский» и его объекты: Каменный город, камень «Столбы» и «Ветлан».
Плату за посещение особо охраняемых природных территорий в Пермском крае начали взимать с 7 июля 2023 года. К ним относятся природный парк «Пермский», охраняемые ландшафты «Колчимский (Помяненный) камень» и «Полюд (Полюдов камень)». Разрешение на посещение стоит 100 рублей и выдается на три дня. Штраф за первое нарушение составляет 3 тысячи рублей, за повторное – 4 тысячи.Ранее Business Class краевое правительство опубликовало проект постановления, согласно которому цена за посещение ООПТ в регионе увеличится с 100 до 150 рублей.
Последние новости
Как правильно ухаживать за частотным преобразователем?
Пошаговое руководство по техническому обслуживанию и профилактике: продлите жизнь частотника и забудьте о поломках.
Летающая скорая помощь в Прикамье приняла на борт самого маленького пациента
Новорожденный появился на свет сутки назад freepik.com Впервые в новейшей истории санитарной авиации Пермского края воздушная скорая помощь эвакуировала самого юного пациента – новорождённого,
Этой весной в Пермском крае от укусов клещей пострадали шесть человек
Среди них один ребенок Фото: Николай ОБЕРЕМЧЕНКО. Перейти в Фотобанк КП В Пермском крае начался сезон клещевой активности.

Пермское УФАС согласовало преференцию для развития образования и науки
Её предоставление направлено на проведение мероприятий по оценке кандидатов на включение в кадровый резерв Пермского края В антимонопольную службу обратилась администрация губернатора Пермского края с заявлением о дач