В Пермском крае туризм становится инструментом развития территорий
В Пермском крае внутренний туризм становится инструментом для развития территорий.
В Пермском крае внутренний туризм становится инструментом для развития территорий. Депутаты Заксобрания обсудили успехи отрасли во время выездного заседания.
В этом году Прикамье попало в 10-ку популярных направлений, выбираемых людьми, пользующимися программой туристического кешбэка. Туристический поток продолжает расти за счет активной модернизации инфраструктуры.
Дмитрий Махонин рассказал, что край готов предложить отдыхающим отведать местные блюда и осмотреть старинные города. Уровень сервиса постоянно повышается, вовлеченность бизнеса растет. С целью привлечения туристов запускаются крупные проекты, такие как курорт «Губаха». Инвесторы, строящие кемпинги и глэмпинги, могут компенсировать до 50% расходов. Предпринимателям также положены льготные кредиты, инвестиционная поддержка и софинансирование туристических проектов.
В Минэкономразвития зафиксировали рост выручки в гостиничной отрасли. На конец августа она превысила 235,7 млн рублей, что в два раза больше показателей пандемийного года. Для дальнейшего развития туристической сферы нужны профессиональные кадры и развитая транспортная система.
Валерий Сухих считает, что развитие туризма способствует улучшению состояния городских пространств и созданию рабочих мест. Направление перспективное, поэтому интересует инвесторов.
Последние новости
Как правильно ухаживать за частотным преобразователем?
Пошаговое руководство по техническому обслуживанию и профилактике: продлите жизнь частотника и забудьте о поломках.
Летающая скорая помощь в Прикамье приняла на борт самого маленького пациента
Новорожденный появился на свет сутки назад freepik.com Впервые в новейшей истории санитарной авиации Пермского края воздушная скорая помощь эвакуировала самого юного пациента – новорождённого,
Этой весной в Пермском крае от укусов клещей пострадали шесть человек
Среди них один ребенок Фото: Николай ОБЕРЕМЧЕНКО. Перейти в Фотобанк КП В Пермском крае начался сезон клещевой активности.

Пермское УФАС согласовало преференцию для развития образования и науки
Её предоставление направлено на проведение мероприятий по оценке кандидатов на включение в кадровый резерв Пермского края В антимонопольную службу обратилась администрация губернатора Пермского края с заявлением о дач