В Пермском крае инфляция за январь снизилась до 12,1%

В Пермском крае инфляция за январь снизилась в 12,4% до 12,1%. Отчет подготовил Банк России .

В Пермском крае инфляция за январь снизилась в 12,4% до 12,1%. Отчет подготовил Банк России .

Согласно предоставленным данным, продукты питания подорожали на 11,23%. Месяцем ранее рост составлял 11,64%. Экономисты объясняют это сокращением издержек аграриев и расширением ассортимента товаров при сдержанном спросе.

Услуги за отчетный период подорожали на 13,46%, что на 0,24% больше декабрьского значения. В основном это связано с утверждением повышенных тарифов на проезд в общественном транспорте и коммунальные услуги. В непродовольственном секторе фиксировалось снижение инфляции до 12,03%. Причиной стало увеличение поставок дерева и моторного топлива.

Ранее Дмитрий Махонин высказался о послании президента.

Последние новости

Как правильно ухаживать за частотным преобразователем?

Пошаговое руководство по техническому обслуживанию и профилактике: продлите жизнь частотника и забудьте о поломках.

Летающая скорая помощь в Прикамье приняла на борт самого маленького пациента

Новорожденный появился на свет сутки назад   freepik.com Впервые в новейшей истории санитарной авиации Пермского края воздушная скорая помощь эвакуировала самого юного пациента – новорождённого,

Этой весной в Пермском крае от укусов клещей пострадали шесть человек

Среди них один ребенок Фото: Николай ОБЕРЕМЧЕНКО. Перейти в Фотобанк КП В Пермском крае начался сезон клещевой активности.

Пермское УФАС согласовало преференцию для развития образования и науки

Её предоставление направлено на проведение мероприятий по оценке кандидатов на включение в кадровый резерв Пермского края В антимонопольную службу обратилась администрация губернатора Пермского края с заявлением о дач

На этом сайте вы сможете узнать актуальные данные о погоде в Химках, включая прогнозы на ближайшие дни и часы

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *