12.02.2020

В Перми на месте «Телты» могут открыть технопарк

Фото: Технопарк Пермь Автор: Родион Бедный Часть территории телефонного завода рассматривается, как одна из возможных площадок для открытия IT-кластера.

Фото: Технопарк Пермь
Автор: Родион Бедный

Часть территории телефонного завода рассматривается, как одна из возможных площадок для открытия IT-кластера. Также среди вариантов несколько локаций на Монастырской, Окулова и в Мотовилихе.

Общая площадь завода – порядка 70-80 квадратов. Сейчас «Телта» и «Технопарк-Пермь» ведут переговоры об аренде 10-20 тысяч кв. метров территории. Об этом сообщает «Коммерсантъ-Прикамье».

Кроме этого, владельцы пермского технопарка рассматривают другие варианты размещения неподалеку от набережной: на Окулова, 14, где хотят построить гостиницу; в бывшем здании ВКИУ; на территории хлебозавода №1; в зданиях на Перми-I и в бывшем «Сбербанке» на Монастырской. Также возможен вариант размещения технопарка на бульваре Гагарина в бизнес-центре около «Жемчужины».

Тем не менее, переговоры топ-менеджеров «Телты» и технопарка сейчас находятся в заключительной стадии и, с большой долей вероятности, технопарк разместится именно на территории телефонного завода.

«Я считаю, что технопарки должны быть на заводах. Все эти комплексы были рассчитаны на большое количество сотрудников. Строить ничего не надо, можно использовать все имеющееся на этих площадях», – передает издание слова владельца «Телты» Игоря Морозова.

Последние новости

Суд изменил приговор бывшему зампредседателя краевого правительства Елене Лопаевой

Пермский краевой суд назначил экс-зампреду краевого правительства Елене Лопаевой дополнительное наказание.

Ужесточён приговор по делу о хищении 68 миллионов фонда «Содействие – XXI век»

Фото: архив ПН Пермский краевой суд изменил приговор суда первой инстанции в отношении бывшего вице-премьера Пермского края Елены Лопаевой.

Поговорим на чистоту

Пермяки стали чаще обращаться за услугами клининговых компаний   freepik.com Согласно данным 2ГИС, количество компаний, которые предоставляют услуги по профессиональной уборке помещений в Перми,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *