04.06.2023

В Перми 16 электробусов приобретут за 751 млн рублей

В Перми ищут поставщика для 16 электробусов. На эти цели выделен 751 млн рублей.

В Перми ищут поставщика для 16 электробусов. На эти цели выделен 751 млн рублей. Детали тендера расписаны на сайте государственных закупок.

Правительство собирается потратить на одну машину 47 млн рублей. Регион выделяет на закупку 73 млн рублей. Остальную сумму добавит федеральный центр. Новые автобусы предназначены для обслуживания маршрута, курсирующего от Сапфирной до станции «Пермь II».

В технической документации говорится, что автобусы должны вмещать 85 пассажиров, иметь климат-контроль, валидаторы, световые указатели, камеры, навигаторы, речевые автоинформаторы, тахографы. Внутри салона должны располагаться четыре зарядных устройства для мобильных девайсов. Для людей с ограниченными возможностями установят таблички с информацией, нанесенной шрифтом Брайля.

Ранее Дмитрий Махонин рассказал о текущей экономической ситуации.

Последние новости

В России проходит Неделя отказа от зависимостей

Зависимость— вязчивое стремление к употреблению определенных веществ или совершению каких-либо действий.

В Перми объявлены победители XXVI конкурса социально-значимых проектов «Город – это мы»

Конкурсная комиссия рассмотрела 133 проекта в 5 различных номинациях, 78 из них признаны победителями XXVI конкурса социально-значимых проектов «Город – это мы».

Состоялось 52 заседание Избирательной комиссии Пермского края

  На заседании были рассмотрены следующие вопросы:  1. О результатах проверки сведений о поступлении и расходовании средств региональных отделений политических партий, зарегистрированных на территории Пермского края,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *