«Уралкалий» отмечает День химика

В преддверии главного профессионального праздника работников химической отрасли 474 сотрудника «Уралкалия» награждены Почётными грамотами Министерства промышленности и то

Фото: Новости Перми
Автор: Анастасия Абрамова

В преддверии главного профессионального праздника работников химической отрасли 474 сотрудника «Уралкалия» награждены Почётными грамотами Министерства промышленности и торговли РФ, корпоративными и профсоюзными наградами.

Высокое звание «Почётный химик» присвоено Ольге Гаас, оператору пульта управления сушильного отделения сильвинитовой обогатительной фабрики СКРУ-3. Высшей корпоративной наградой «Почётный калийщик» отмечено 15 сотрудников.

Ко Дню химика также были подведены итоги конкурса профессионального мастерства среди работников семи обогатительных фабрик в номинациях «Лучший мастер», «Лучший аппаратчик», «Лучшая команда технологов» и лаборантов химического анализа. Награждение состоялось на торжественных вечерах в Березниках и Соликамске.

По словам генерального директора ПАО «Уралкалий» Виталия Лаука, с химической промышленностью связаны судьбы многих жителей Березников и Соликамска.

«Мы по праву гордимся нашими аппаратчиками, флотаторами, лаборантами, технологами – всеми работниками поверхностного комплекса. Сегодня на фабриках Компании достигается один из самых высоких в отрасли показателей извлечения полезного компонента — калия — из сильвинитовой руды. В целом, уверен, что сотрудники «Уралкалия» продолжат вносить существенный вклад в развитие нашей Компании и калийной отрасли»,- отметили Виталий Лаук

Последние новости

Летающая скорая помощь в Прикамье приняла на борт самого маленького пациента

Новорожденный появился на свет сутки назад   freepik.com Впервые в новейшей истории санитарной авиации Пермского края воздушная скорая помощь эвакуировала самого юного пациента – новорождённого,

Этой весной в Пермском крае от укусов клещей пострадали шесть человек

Среди них один ребенок Фото: Николай ОБЕРЕМЧЕНКО. Перейти в Фотобанк КП В Пермском крае начался сезон клещевой активности.

Пермское УФАС согласовало преференцию для развития образования и науки

Её предоставление направлено на проведение мероприятий по оценке кандидатов на включение в кадровый резерв Пермского края В антимонопольную службу обратилась администрация губернатора Пермского края с заявлением о дач

Власти Прикамья намерены усилились поддержку ИТ-сферы

Регион усилит меры для развития технологического сектора . На ежегодной встрече губернатор Пермского края Дмитрий Махонин с представителями ИТ-компаний обсудили новые инициативы, направленные на поддержку отрасли.

Здесь вы найдете свежие и актуальные новости в Комсомольске-на-Амуре, охватывающие все важные события в городе

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *