26.01.2023

УФАС заподозрило администрацию Мотовилихи в ограничении конкуренции

Некий предприниматель ещё в 2017 году разместил свои НТО на территории ЖК «Солнечный» в Перми, сообщает пресс-служба УФАС по Пермскому краю.

Фото: Новости Перми
Автор: Родион Филин

Некий предприниматель ещё в 2017 году разместил свои НТО на территории ЖК «Солнечный» в Перми, сообщает пресс-служба УФАС по Пермскому краю.

Договор был между ИП и администрацией района был заключён тогда же, причём на неопределенный срок. В 2022 году районные власти предъявили предпринимателю требованию привести внешний вид объектов торговли в соответствие с новыми правилами благоустройства. Такие действия УФАС и расценило как нарушение закона о защите конкуренции.

УФАС посчитало, что такие требования препятствуют деятельности бизнесмена, так как понуждают его понести издержки на изменение внешнего вида НТО. По мнению антимонопольного органа требования правил благоустройства, принятых в 2022 году применимы только к проектированию новых и обоснованию размещения существующих НТО. Они не распространяются на договоры, заключенные до 2022 года.

Администрации Мотовилихинского района антимонопольщики направили предупреждение. Чиновники должны отозвать претензии к внешнему виду объектов данного предпринимателя до 1 февраля 2023 года.

Последние новости

Успевайте привиться против клещевого вирусного энцефалита

    Медицинские учреждения края обеспечены вакциной. Чтобы пройти вакцинацию, обратитесь в поликлинику по месту жительства Лучше вовремя привиться и не бояться выезжать на природу.

Расширенный медосмотр прошел в микрорайоне Ива спортивная

Несколько раз в месяц на разных площадках Мотовилихинского района проходят осмотры жителей, в ходе которых специалистами «Центра здоровья и медицинской профилактики» проводится оценка общего состояния организма,

В Прикамье в марте несколько тысяч семей смогли принять участие в федеральном проекте «Всей семьей»

Итоги конкурса будут подведены в апреле. В марте в Пермском крае несколько тысяч семей посетили мероприятия, на которых смогли узнать о федеральном проекте «Всей семьей» и принять в нем участие.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *