09.04.2021

Теплоэнергетики обеспечили теплоснабжением детсад в Ленинском районе Перми

Фото: Новости Перми Автор: Александр Романов ООО «Пермская сетевая компания» выполнило экстренные работы на участке тепловой сети, по которому в детский сад №36 в Ленинском районе Перми поступают отопление и горячая вода.

Фото: Новости Перми
Автор: Александр Романов

ООО «Пермская сетевая компания» выполнило экстренные работы на участке тепловой сети, по которому в детский сад №36 в Ленинском районе Перми поступают отопление и горячая вода.

Специалисты энергокомпании отремонтировали распределительную теплосеть диаметром 200 мм 1997 года постройки, износ которой составляет более 60%. Благодаря своевременным мерам социальный объект сейчас снабжается теплоэнергией в штатном режиме.

Кроме того, улучшена подача теплоресурса для ЦТП-15, от которого запитано 7 многоквартирных жилых домов (МКД) по ул. Екатерининская, А. Луначарского и Н. Крисанова. В результате для жителей указанных МКД улучшилось качество теплоснабжения.

«Обходчики теплосетей проявляют повышенное внимание к возможным утечкам на участках, к которым подключены социально-культурные объекты. Для энергетиков выполнение срочных ремонтов в таких случаях является приоритетной задачей. Поэтому подача теплоэнергии в детский сад №36 в Ленинском районе Перми была возобновлена максимально быстро», ­– отметил технический директор – главный инженер ООО «Пермская сетевая компания» Сергей Гужев.

Сегодня в Перми масштабная замена требуется порядка 70% квартальных сетей, где обнаруживается большая часть повреждений в периоды пиковых нагрузок. Сейчас средний возраст трубопроводов уже превышает 25 лет, и им требуется их срочная замена. На обновление теплосетевой инфраструктуры краевой столицы направлено регуляторное соглашение между администрацией Пермского края и Пермским филиалом «Т Плюс», в рамках которого будет обеспечено дополнительное инвестирование в модернизацию теплосетей.

Последние новости

Медики Верхнекамья приняли участие в конференции школы «Кардиомаяк»

Седьмой год в Прикамье действует школа терапевтов и кардиологов «Кардиомаяк», созданная по инициативе Пермского клинического кардиологического диспансера.

Взысканы денежные средства за услуги хранения автомобиля на стоянке

28.03.2024 года Губахинским городским судом рассмотрено гражданское дело по  иску ИП Л. к Ж. о взыскании денежных средств за услуги эвакуатора, за услуги хранения автомобиля на стоянке, взыскании судебных расходов.

Первый заместитель министра Альберт Марданов принял участие в конференции и выставке «ИТС России»

Сегодня, в Пермь – Экспо (г. Пермь, ш. Космонавтов, 59) прошло открытие конференции и выставки «Интеллектуальные транспортные системы России» «ИТС Регионам»,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *