Теплоэнергетики напоминают об ответственности УК и ТСЖ за подачу тепла в жилые дома
Фото: Новости Перми Автор: Александр Романов Пермский филиал «Т Плюс» и ООО «Пермская сетевая компания» призывают жилищные организации обеспечить своевременный пуск тепла в дома.
Фото: Новости Перми
Автор: Александр Романов
Пермский филиал «Т Плюс» и ООО «Пермская сетевая компания» призывают жилищные организации обеспечить своевременный пуск тепла в дома.
В настоящее время энергетики включили в работу тепломагистрали, провели пусконаладку насосных станций и центральных тепловых пунктов. За подачу ресурса непосредственно в квартиры ответственность несут УК и ТСЖ.
В настоящее время отопление поступает в 2171 многоквартирный дом Перми, за теплоснабжение которых отвечают Пермский филиал «Т Плюс» и ООО «Пермская сетевая компания». Это здания, на которые поступили заявки в энергокомпанию. Также к теплоносителю подключены 229 детсадов, 149 школ и 230 учреждений здравоохранения.
Энергетики обращают внимание на необходимость проконтролировать работу энергоустановок домов с целью равномерного распределения теплоносителя внутри зданий, а также просят УК и ТСЖ не дожидаться сильного похолодания для подачи отопления. По всем вопросам, связанным с подключением отопления, жители могут обращаться в свои управляющие компании.
«Т Плюс» напоминает: для начала отопительного сезона требуется соблюдение ряда факторов: заявка от обслуживающей организации, техническая готовность внутридомовых сетей и урегулированная задолженность за услуги теплоснабжения.
Последние новости
Как правильно ухаживать за частотным преобразователем?
Пошаговое руководство по техническому обслуживанию и профилактике: продлите жизнь частотника и забудьте о поломках.
Летающая скорая помощь в Прикамье приняла на борт самого маленького пациента
Новорожденный появился на свет сутки назад freepik.com Впервые в новейшей истории санитарной авиации Пермского края воздушная скорая помощь эвакуировала самого юного пациента – новорождённого,
Этой весной в Пермском крае от укусов клещей пострадали шесть человек
Среди них один ребенок Фото: Николай ОБЕРЕМЧЕНКО. Перейти в Фотобанк КП В Пермском крае начался сезон клещевой активности.

Пермское УФАС согласовало преференцию для развития образования и науки
Её предоставление направлено на проведение мероприятий по оценке кандидатов на включение в кадровый резерв Пермского края В антимонопольную службу обратилась администрация губернатора Пермского края с заявлением о дач