04.06.2021

«Т Плюс» инвестирует 40 млрд рублей в теплоснабжение Пермского края

Фото: Новости Перми Автор: Александр Романов ПАО «Т Плюс» и Правительство Пермского края на Петербургском экономическом форуме заключили Соглашение о партнерстве.

Фото: Новости Перми
Автор: Александр Романов

ПАО «Т Плюс» и Правительство Пермского края на Петербургском экономическом форуме заключили Соглашение о партнерстве. Документ подписали генеральный директор компании Андрей Вагнер и губернатор Пермского края Дмитрий Махонин.

По условиям Соглашения, в ближайшие 15 лет «Т Плюс» вложит порядка 40 млрд рублей в энергетическую и теплосетевую инфраструктуру городов присутствия – Пермь, Березники, Чайковский, где проживает почти 1,3 млн человек. Документ нацелен, в том числе, на привлечение долгосрочных инвестиций в теплоснабжение и соблюдение баланса интересов жителей и ресурсоснабжающей организации в результате внедрения принципиально новой модели ценообразования по принципу «альткотельной».

«Уверен, что достигнутые в рамках ПМЭФ договоренности с Пермским краем уже в ближайшие годы принесут свои результаты в части развития комплекса теплоснабжения региона», - подчеркнул генеральный директор ПАО «Т Плюс» Андрей Вагнер. 

«Соглашение о партнерстве становится еще одним шагом в формировании единой и долгосрочной перспективы стабильного развития отрасли теплоснабжения в Пермском крае, повышения его экологической безопасности и энергоэффективности. В первую очередь, это значительно повысит качество услуг отопления и горячего водоснабжения для жителей», – отметил губернатор Пермского края Дмитрий Махонин.

Документ станет продолжением подписанного ранее регуляторного соглашения об увеличении инвестиций в систему теплоснабжения, переходе г. Перми на регулирование по методу «альткотельной» и обязательствах по выполнению капитальных вложений. 

Последние новости

Неделя популяризации лучших практик укрепления здоровья на рабочих местах (в честь Всемирного дня охраны труда 28 апреля)

Корпоративные программы История укрепления здоровья персонала на рабочем месте напрямую связана с развитием индустриализации.

VII Национальный междисциплинарный Конгресс международным участием «Физическая и реабилитационная медицина в педиатрии: традиции и инновации».

 18-20 апреля 2024 года в формате онлайн на платформе «Webinar.ru» прошёл VII Национальный междисциплинарный Конгресс международным участием «Физическая и реабилитационная медицина в педиатрии: традиции и инновации»,

Извещение  о назначении проведения публичных слушаний по теме:  «Отчет об исполнении бюджета муниципального образования  «Чусовской городской округ Пермского края» за 2023 год»

Извещение о назначении проведения публичных слушаний по теме: «Отчет об исполнении бюджета муниципального образования «Чусовской городской округ Пермского края» за 2023 год»   Организационный комитет по подготовке и

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *