16.04.2024

Спрос на аренду складов в Пермском крае за год упал на 15%

А на покупку — вырос на 12% Аналитиками «Авито Недвижимости» подведены итоги первого квартала 2024 года на рынке продажи и аренды складских помещений, и сделано сравнение с показателями того же периода прошлого года.

А на покупку — вырос на 12%

Аналитиками «Авито Недвижимости» подведены итоги первого квартала 2024 года на рынке продажи и аренды складских помещений, и сделано сравнение с показателями того же периода прошлого года. 

В сегменте продажи складов за год предложение в Пермском крае снизилось на 2%, а в среднем по России, наоборот, выросло на 16%. Количество доступных для приобретения таких объектов по сравнению с первым кварталом кварталом 2023 года увеличилось в 18 из 32 регионов.

Спрос на покупку складских помещений в Прикамье вырос на 12%, тогда как в целом по России динамика противоположная (-1%). Рост зафиксирован в 15 из 32 регионов исследования. 

Цены на приобретение складских помещений в Пермском крае выросли на 80%, а в среднем по России - только на 44%. Только в 7 из 32 регионов стоимость покупки такой коммерческой недвижимости снизилась. 

В сегменте аренды складских помещений предложение за год в Пермском крае сократилось на 21% (по России - на 9%). При этом количество доступных вариантов для аренды выросло в 12 из 32 регионов исследования. 

Спрос на аренду складов по сравнению с I кварталом 2023 года в Прикамье снизился на 15% (по России вырос на 11%). Положительная динамика наблюдалась в 23 из 32 регионов. 

Цены на долгосрочную аренду складских помещений за год в среднем по России не изменились, а в Пермском крае выросли на 11%.

Последние новости

В 1 квартале 2024 года краевой Росреестр проверил земельные участки площадью более 113 тыс. га

Все контрольно-надзорные мероприятия проводились дистанционными методами исследования.

Прочный блок на клещей: 1 дешевое средство лучше химии из магазина - надо всего лишь 2 капельки

Pixabay Подписаться в Telegram С наступлением теплой погоды многие люди отправляются на свежий воздух, где могут столкнуться с клещами.

Славься, край ты наш Еловский!

Под таким названием 21 апреля в Еловском культурно-досуговом центре состоялась программа, посвящённая 100-летнему юбилею Еловского района и приуроченная к Дню местного самоуправления.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *