Швейцарская компания закупит 999 пермских роботов за 18,5 млн евро
В 2019—2024 гг. швейцарская компания Advanced Robotics закупит около тысячи российских сервисных роботов, произведённых пермской компанией «Промобот», и получит эксклюзивные права на их продажу по всему Евросоюзу.
В 2019—2024 гг. швейцарская компания Advanced Robotics закупит около тысячи российских сервисных роботов, произведённых пермской компанией «Промобот», и получит эксклюзивные права на их продажу по всему Евросоюзу. Сумма контракта — 18,5 млн евро, сообщают «Ведомости».
Сооснователь компании «Промобот» и её директор по развитию Олег Кивокурцев говорит, что «Промобот» будет поставлять швейцарскому дистрибутору всё большее количество роботов: в 2019 г. Advanced Robotics импортирует 27 промоботов, в 2024 г. — 270, а всего Advanced Robotics закупит 999 промоботов.
Последние новости
Летающая скорая помощь в Прикамье приняла на борт самого маленького пациента
Новорожденный появился на свет сутки назад freepik.com Впервые в новейшей истории санитарной авиации Пермского края воздушная скорая помощь эвакуировала самого юного пациента – новорождённого,
Этой весной в Пермском крае от укусов клещей пострадали шесть человек
Среди них один ребенок Фото: Николай ОБЕРЕМЧЕНКО. Перейти в Фотобанк КП В Пермском крае начался сезон клещевой активности.

Пермское УФАС согласовало преференцию для развития образования и науки
Её предоставление направлено на проведение мероприятий по оценке кандидатов на включение в кадровый резерв Пермского края В антимонопольную службу обратилась администрация губернатора Пермского края с заявлением о дач
Власти Прикамья намерены усилились поддержку ИТ-сферы
Регион усилит меры для развития технологического сектора . На ежегодной встрече губернатор Пермского края Дмитрий Махонин с представителями ИТ-компаний обсудили новые инициативы, направленные на поддержку отрасли.