С начала 2019 года трудовые мигранты принесли краевому бюджету 237 млн рублей

Фото: администрация губернатора пермского края Автор: Анастасия Абрамова За аналогичный период прошлого года объём фактических налоговых поступлений в бюджет в бюджет Прикамья составил 224 млн рублей.

Фото: администрация губернатора пермского края
Автор: Анастасия Абрамова

За аналогичный период прошлого года объём фактических налоговых поступлений в бюджет в бюджет Прикамья составил 224 млн рублей. Таким образом, прирост составил 15%.

Губернатор Пермского края Максим Решетников оценил ход работы нового многофункционального миграционного центра (ММЦ) в Кировском районе. Здесь в формате «единого окна» будут оказывать комплекс услуг по поручению трудового патента.

После осмотра центра и прилегающей территории Максим Решетников поручил руководству ММЦ регулировать количество сотрудников в зависимости от потока мигрантов. Также он отметил необходимость использовать свободные площади для организации визового центра.

Во время своего визита Максим Решетников провел выездное совещание по вопросам миграции в регионе, где обсудили вопросы, связанные с привлечением иностранной рабочей силы в край и объем налоговых поступлений от трудовых мигрантов в краевой бюджет с начала 2019 года.

Глава Прикамья отметил, что все легально работающие мигранты обязаны платить НДФЛ.

- С одной стороны, это пополнение бюджета. Но главное,  это ставит их в  равные условия с  жителями края, гражданами РФ, с точки зрения выполнения налоговых обязательств. Миграционный центр все эти задачи выполняет, - сказал Максим Решетников.

Отметим, по словам начальника управления налогообложения краевого Министерства экономического развития и инвестиций Даниила Гетманского, с начала этого года в регионе было выдано 10,9 тыс. трудовых патентов, в то время как в 2018 году этот показатель составил 9,6 тыс.

Во время заседания краевой Минэк выступил с предложением не повышать стоимость  трудового патента для мигрантов в 2020 году, что позволит увеличить конкурентоспособность Пермского края среди регионов-соседей. Обсуждение предложения продолжается.


Последние новости

Летающая скорая помощь в Прикамье приняла на борт самого маленького пациента

Новорожденный появился на свет сутки назад   freepik.com Впервые в новейшей истории санитарной авиации Пермского края воздушная скорая помощь эвакуировала самого юного пациента – новорождённого,

Этой весной в Пермском крае от укусов клещей пострадали шесть человек

Среди них один ребенок Фото: Николай ОБЕРЕМЧЕНКО. Перейти в Фотобанк КП В Пермском крае начался сезон клещевой активности.

Пермское УФАС согласовало преференцию для развития образования и науки

Её предоставление направлено на проведение мероприятий по оценке кандидатов на включение в кадровый резерв Пермского края В антимонопольную службу обратилась администрация губернатора Пермского края с заявлением о дач

Власти Прикамья намерены усилились поддержку ИТ-сферы

Регион усилит меры для развития технологического сектора . На ежегодной встрече губернатор Пермского края Дмитрий Махонин с представителями ИТ-компаний обсудили новые инициативы, направленные на поддержку отрасли.

Здесь вы найдете свежие и актуальные новости в Альметьевске, охватывающие все важные события в городе

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *