Руководство пермского «Машиностроителя» сообщило о значительном росте гособоронзаказа
Генеральный директор пермского завода «Машиностроитель» Владимир Ломаев рассказал о значительном росте гособоронзаказа.
Он начал расти «в связи с последними событиями»
Предприятие «Машиностроитель»
yandex.ru
Генеральный директор пермского завода «Машиностроитель» Владимир Ломаев рассказал о значительном росте гособоронзаказа. Об этом Ломаев сообщил в интервью, посвященном 55-летию завода. Оно опубликовано на сайте предприятия.
По словам гендиректора оборонного завода, «для выживания в конкурентной среде любой бизнес, любая компания должны иметь долгосрочные планы развития», но «жизнь довольно часто вносит свои коррективы, и перестраиваться приходится на ходу».
Он пояснил, что в 2016-2017 годах на предприятии «наметилось снижение гособоронзаказа», поэтому «руководством страны перед предприятиями ОПК была поставлена задача по диверсификации производства» и «увеличению доли гражданской продукции».
«Для решения этих задач на заводе «Машиностроитель» была разработана инвестиционная программа, которая включает в себя создание новых производств, строительство производственных корпусов, приобретение специального современного оборудования. Сегодня в рамках этой программы сделано очень много. Вместе с тем в связи с последними событиями снова стали стремительно расти объемы заказов по спецтематике. Тем самым суммарно объёмы работ значительно увеличились», — рассказал Ломаев, не уточнив конкретику.
В тоже время в планах «Машиностроителя"- продолжать увеличение доли гражданской продукции. Так, к 2025 году она должна составить почти 1/3 от всего объёма производства. За последние несколько лет завод направил на техническое перевооружение и модернизацию производства более 10 млрд. рублей.
Напомним, в начале этой недели стало известно , что ФГУП «Машиностроительный завод им. Дзержинского» (ЗиД) перешло на трёхсменный режим работы. Это связано с возросшим оборонзаказом. Завод изготавливает комплектующие для ракет и, по словам администрации, полностью обеспечен контрактами на текущий и следующие годы.
По словам конкурсного управляющего ЗиДа Льва Шляпина, предприятие объявило о дополнительном наборе сотрудников — за последнее время на завод было принято примерно 20 человек и приём продолжается.
Последние новости
Как правильно ухаживать за частотным преобразователем?
Пошаговое руководство по техническому обслуживанию и профилактике: продлите жизнь частотника и забудьте о поломках.
Летающая скорая помощь в Прикамье приняла на борт самого маленького пациента
Новорожденный появился на свет сутки назад freepik.com Впервые в новейшей истории санитарной авиации Пермского края воздушная скорая помощь эвакуировала самого юного пациента – новорождённого,
Этой весной в Пермском крае от укусов клещей пострадали шесть человек
Среди них один ребенок Фото: Николай ОБЕРЕМЧЕНКО. Перейти в Фотобанк КП В Пермском крае начался сезон клещевой активности.

Пермское УФАС согласовало преференцию для развития образования и науки
Её предоставление направлено на проведение мероприятий по оценке кандидатов на включение в кадровый резерв Пермского края В антимонопольную службу обратилась администрация губернатора Пермского края с заявлением о дач