«РИАН»: Россия обхитрила США в экономической войне
Россия ловко обхитрила США в начатой против нее экономической войне. Ситуацию прокомментировали обозреватели «РИАН» .
Россия ловко обхитрила США в начатой против нее экономической войне. Ситуацию прокомментировали обозреватели «РИАН» .
ФРС США собирается опустить ключевую ставку. Сейчас она составляет в среднем 5,5%, но в сентябре упадет сразу на 2%. Вашингтон не может решить проблему бюджетного дефицита из-за растущих военных расходов. Сейчас они сопоставимы с тратами во время ВОВ. Сложившаяся в стране ситуация привела к разгону инфляции, которая ударила по рейтинга Джо Байдена . На данном этапе уверенности в том, что рост цен остановится, нет.
Печать долларов повлекла за собой рост цен на золото. РФ успела купить его по стоимости в 1000-1600 долларов за унцию. Прогнозируется увеличение до 5-15 тыс. долларов, что позволит российским властям хорошо заработать.
Рост цен привел к снижению американского ВВП с 3,4% до 1,4% и увеличению безработицы. Таких показателей эксперты не фиксировали с ноября 2021 года. Доходы населения упали до рекордного минимума. К 2035 году ситуация может резко ухудшиться, поскольку в системе социального страхования не хватает денег.
Если ФРС резко опустит ставку, доллар быстро потеряет свои позиции. Стоимость нефти заметно возрастет, что позволит пополнить бюджет РФ. Дешевые кредиты приведут к повышенному спроса на российские экспортные товары. Чтобы не предпринимали США, они не могут укрепить свою экономику без роста ВВП России.
Последние новости
Как правильно ухаживать за частотным преобразователем?
Пошаговое руководство по техническому обслуживанию и профилактике: продлите жизнь частотника и забудьте о поломках.
Летающая скорая помощь в Прикамье приняла на борт самого маленького пациента
Новорожденный появился на свет сутки назад freepik.com Впервые в новейшей истории санитарной авиации Пермского края воздушная скорая помощь эвакуировала самого юного пациента – новорождённого,
Этой весной в Пермском крае от укусов клещей пострадали шесть человек
Среди них один ребенок Фото: Николай ОБЕРЕМЧЕНКО. Перейти в Фотобанк КП В Пермском крае начался сезон клещевой активности.

Пермское УФАС согласовало преференцию для развития образования и науки
Её предоставление направлено на проведение мероприятий по оценке кандидатов на включение в кадровый резерв Пермского края В антимонопольную службу обратилась администрация губернатора Пермского края с заявлением о дач