05.06.2023

Решетников сообщил о первом с начала года росте ВВП

Экономика России впервые с начала года продемонстрировала существенный рост.

Экономика России впервые с начала года продемонстрировала существенный рост. Сведения содержатся в докладе «О текущей ситуации в экономике», представленном Минэкономразвития .

Ведомство Максима Решетникова подсчитало, что рост ВВП достиг 3,3% в годовом выражении. Если смотреть в разрезе по месяцам, то в первом квартале спад составил 0,6%. В марте просадка была самой сильной – 0,7%, но в апреле страна смогла выйти в плюс. Подсчет велся с учетом низкой базы.

Экономисты сделали корректировку на сезонные факторы. После роста на 1,1% в марте показатель увеличился на 0,2%. По итогам года ожидается увеличение ВВП до 1,2%. При этом в первоначальном прогнозе указаны другие данные – 2%.

Сектор обработки продемонстрировал рост на 8%. В марте он вышел в плюс на 6,3%. Промышленные предприятия нарастили объемы на 1,8%. Вложения в основной капитал увеличились на 0,7%.

Отличные результаты наблюдались на рынке труда. Уровень официально регистрируемой безработицы достиг 3,3%. Число безработных старше 15 лет упало до 2,4 млн человек.

Последние новости

Неделя популяризации лучших практик укрепления здоровья на рабочих местах (в честь Всемирного дня охраны труда 28 апреля)

Корпоративные программы История укрепления здоровья персонала на рабочем месте напрямую связана с развитием индустриализации.

VII Национальный междисциплинарный Конгресс международным участием «Физическая и реабилитационная медицина в педиатрии: традиции и инновации».

 18-20 апреля 2024 года в формате онлайн на платформе «Webinar.ru» прошёл VII Национальный междисциплинарный Конгресс международным участием «Физическая и реабилитационная медицина в педиатрии: традиции и инновации»,

Извещение  о назначении проведения публичных слушаний по теме:  «Отчет об исполнении бюджета муниципального образования  «Чусовской городской округ Пермского края» за 2023 год»

Извещение о назначении проведения публичных слушаний по теме: «Отчет об исполнении бюджета муниципального образования «Чусовской городской округ Пермского края» за 2023 год»   Организационный комитет по подготовке и

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *