Решетников призвал до 2,5 трлн рублей нарастить инвестиции в технологическую независимость
В России вложения в технологическую независимость планируют нарастить до 2,5 трлн рублей.
В России вложения в технологическую независимость планируют нарастить до 2,5 трлн рублей. Максим Решетников поднял вопрос на встрече Владимиром Путиным , проходившей с общественниками из организации « Деловая Россия ».
Глава Минэкономразвития рассказал, что был проведен анализ привлекаемого объема вложений. Оказалось, что сейчас поступает порядка 550 млрд рублей. После этого экономисты подсчитали требуемое финансирование, которое позволит выйти на нужные показатели технологической независимости. Они утверждались, как цели по росту экономики. Выяснилось, что в год требуется привлекать 2,5 трлн рублей. Соответственно, разница составила почти 2 трлн рублей.
Президент РФ выслушал отчет Решетникова и предложил вернуться к теме обсуждения инвестиций на ближайшем заседании. Вопрос крайне важный, поскольку запускает процесс разогрева экономики. При этом все принимаемые решения должны быть сбалансированными.
Антон Силуанов , возглавляющий Минфин , в своем докладе затронул тему инвестиционных кредитов. Важно обратить внимание на проблемы регионов, долги которых растут из-за роста расходов на содержание займов.
Последние новости
Как правильно ухаживать за частотным преобразователем?
Пошаговое руководство по техническому обслуживанию и профилактике: продлите жизнь частотника и забудьте о поломках.
Летающая скорая помощь в Прикамье приняла на борт самого маленького пациента
Новорожденный появился на свет сутки назад freepik.com Впервые в новейшей истории санитарной авиации Пермского края воздушная скорая помощь эвакуировала самого юного пациента – новорождённого,
Этой весной в Пермском крае от укусов клещей пострадали шесть человек
Среди них один ребенок Фото: Николай ОБЕРЕМЧЕНКО. Перейти в Фотобанк КП В Пермском крае начался сезон клещевой активности.

Пермское УФАС согласовало преференцию для развития образования и науки
Её предоставление направлено на проведение мероприятий по оценке кандидатов на включение в кадровый резерв Пермского края В антимонопольную службу обратилась администрация губернатора Пермского края с заявлением о дач