26.01.2023

Пришлось заплатить

Сотрудник пострадал во время ремонтных работ в цеху.

Березниковский завод выплатит миллион слесарю за тяжелую производственную травму

Сотрудник пострадал во время ремонтных работ в цеху.

В Пермском крае прокуратура через суд обязала АО «Березниковский механический завод» компенсировать моральный вред пострадавшему на производстве слесарю. Сумма компенсации составила один миллион рублей.

В прокуратуру Березников обратился слесарь-ремонтник АО «Березниковский механический завод», который пожаловался на несоблюдение его трудовых прав.
В ходе проверки прокуратура установила, что в июле 2022 года мужчина во время опасных ремонтных работ в цеху получил тяжелую травму.

— Согласно медицинскому заключению, мужчина получил электротравму, сопровождающуюся клинической смертью, — уточняют в прокуратуре. — Данный факт был зафиксирован работодателем и составлен соответствующий акт.

Выяснилось, что причинами несчастного случая явились несовершенство производственных процессов, а также отсутствие технологических карт при производстве опасных работ, которые позволяют исключить воздействие химических реагентов на работников, выполняющих работы на трубопроводах.

— Несмотря на данный факт, работодатель в добровольном порядке отказался компенсировать пострадавшему причиненный вред, который впоследствии повлек за собой утрату трудоспособности, — добавляют в ведомстве.

Прокурор направил в суд иск с требованием взыскать с предприятия компенсацию в размере 1 миллиона рублей.

Суд удовлетворил требования ведомства. После вступления решения суда в законную силу прокуратура проконтролирует его исполнение.

Последние новости

Неделя популяризации лучших практик укрепления здоровья на рабочих местах (в честь Всемирного дня охраны труда 28 апреля)

Корпоративные программы История укрепления здоровья персонала на рабочем месте напрямую связана с развитием индустриализации.

VII Национальный междисциплинарный Конгресс международным участием «Физическая и реабилитационная медицина в педиатрии: традиции и инновации».

 18-20 апреля 2024 года в формате онлайн на платформе «Webinar.ru» прошёл VII Национальный междисциплинарный Конгресс международным участием «Физическая и реабилитационная медицина в педиатрии: традиции и инновации»,

Извещение  о назначении проведения публичных слушаний по теме:  «Отчет об исполнении бюджета муниципального образования  «Чусовской городской округ Пермского края» за 2023 год»

Извещение о назначении проведения публичных слушаний по теме: «Отчет об исполнении бюджета муниципального образования «Чусовской городской округ Пермского края» за 2023 год»   Организационный комитет по подготовке и

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *