09.07.2021

Прикамье вошло в число регионов России с наиболее эффективной промышленной политикой

Пермский край занял 10-е место в рейтинге эффективности органов исполнительной власти регионов в сфере промышленности за 2020 год.


Пермский край занял 10-е место в рейтинге эффективности органов исполнительной власти регионов в сфере промышленности за 2020 год. Итоги подвели во время Международной промышленной выставки «Иннопром-2021».

Рейтинг разработан федеральным Минпромторгом. Оценка проводилась по следующим критериям:

экономическое развитие региона, взаимодействие региона с Минпромторгом России и Фондом развития промышленности, нормативно-правовая база, региональные меры государственной поддержки и институты развития, деловая активность региона, молодежная политика, уровень развития промышленного туризма.

«В этом году мы апробируем «пилотный» проект рейтинга эффективности, и я уверен, что в дальнейшем он зарекомендует себя как еще один важный инструмент не только развития региональной промышленной политики, но межрегионального взаимодействия, так как мы хотим транслировать лучшие региональные практики. Рейтинг эффективности – это не соревнование, мы не рассматриваем его в таком ключе. Это руководство к действию, «дорожная карта» регионального министра промышленности, особенно если он назначен не так давно», – отметил глава Минпромторга России Денис Мантуров.

По словам губернатора Пермского края Дмитрия Махонина, Прикамье – это один из крупнейших промышленных центров России. В регионе сосредоточены производственные мощности, работающие на развитие разных секторов. «Исторически Пермский край формировался как индустриальный регион, поэтому промышленность составляет основу нашей экономики. При этом отрасль не стоит на месте – она развивается за счет внедрения в производство уникальных IT-разработок, использования ресурсов и энергосберегающих технологий, – отметил губернатор Дмитрий Махонин. – Наши компании готовы поставлять свою продукцию по всей стране и экспортировать за рубеж, создавать новые товары. Для реализации многих проектов используются механизмы поддержки федерального уровня – с их помощью мы сможем реализовать потенциал промышленности Прикамья, который по-прежнему высокий».

Последние новости

В России проходит Неделя отказа от зависимостей

Зависимость— вязчивое стремление к употреблению определенных веществ или совершению каких-либо действий.

В Перми объявлены победители XXVI конкурса социально-значимых проектов «Город – это мы»

Конкурсная комиссия рассмотрела 133 проекта в 5 различных номинациях, 78 из них признаны победителями XXVI конкурса социально-значимых проектов «Город – это мы».

Состоялось 52 заседание Избирательной комиссии Пермского края

  На заседании были рассмотрены следующие вопросы:  1. О результатах проверки сведений о поступлении и расходовании средств региональных отделений политических партий, зарегистрированных на территории Пермского края,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *