Пермские депутаты не согласны с транспортными тарифами

По словам главы пермского департамента транспорта Анатолия Путина, тариф на пассажирские перевозки в общественном транспорте на протяжении последних четырёх лет не менялся,

По словам главы пермского департамента транспорта Анатолия Путина, тариф на пассажирские перевозки в общественном транспорте на протяжении последних четырёх лет не менялся, а в последнее время в экономике отмечаются инфляционные процессы. Путин отметил, что транспортная отрасль демонстрирует рост заработной платы на 21%. Что касается дизельного топлива, то оно выросло в цене на 34%, электрическая энергия — более на 41%. В то же время один час работы единицы общественного транспорта вырос в цене всего на 15%.

Члены городского транспортного комитета удивились самой цифре в 26 рублей. Путин отметил, что данный показатель основан на анализе пассажиропотока на тринадцати экспериментальных маршрутах с учётом льготных проездных билетов. Чиновник не стал отрицать, что исследование проводилось не слишком корректно: подсчитывались исключительно бумажные билеты. Кроме того, депутаты городского совета не добились ответа на главный вопрос: насколько точен подсчёт пассажиропотока на конкретном виде транспорта?

Последние новости

Как правильно ухаживать за частотным преобразователем?

Пошаговое руководство по техническому обслуживанию и профилактике: продлите жизнь частотника и забудьте о поломках.

Летающая скорая помощь в Прикамье приняла на борт самого маленького пациента

Новорожденный появился на свет сутки назад   freepik.com Впервые в новейшей истории санитарной авиации Пермского края воздушная скорая помощь эвакуировала самого юного пациента – новорождённого,

Этой весной в Пермском крае от укусов клещей пострадали шесть человек

Среди них один ребенок Фото: Николай ОБЕРЕМЧЕНКО. Перейти в Фотобанк КП В Пермском крае начался сезон клещевой активности.

Пермское УФАС согласовало преференцию для развития образования и науки

Её предоставление направлено на проведение мероприятий по оценке кандидатов на включение в кадровый резерв Пермского края В антимонопольную службу обратилась администрация губернатора Пермского края с заявлением о дач

На этом сайте вы найдете актуальные вакансии в Лабинске с предложениями работы от ведущих работодателей города

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *