Объем инвестиций в промышленности Прикамья составил в 2022 году 170 млрд рублей
Данные привел на встрече с губернатором края министр промышленности и торговли Алексей Чибисов.
Фото: Новости Перми
Автор: Родион Филин
Данные привел на встрече с губернатором края министр промышленности и торговли Алексей Чибисов.
Так, Чибисов отчитался об основных итогах работы за год. Индекс промпроизводства за 11 месяцев 2022 года составил 98% к аналогичному периоду 2021-го, что расценивается как высокий показатель в условиях санкций, наложенных на РФ после начала СВО.
Министр отметил, что сейчас промышленность работает стабильно. В ней задействовано 67 крупных, 274 средних и 4787 малых предприятий. Предприятиям Пермского края удалось сохранить объём запланированных инвестиций. За девять месяцев 2022 года он составил рекордные за последние пять лет 170,5 млрд. рублей без учёта субъектов малого предпринимательства.
Также на 70% выросли объёмы гособоронзаказа, составив 76 млрд. рублей.
Последние новости
Пермский вуз вошел в международный рейтинг ведущих университетов мира
Пермский национальный исследовательский политехнический университет (ПНИПУ) укрепил позиции в мировом предметном рейтинге лучших университетов по физическим и инженерным наукам.
"Пришлют вместе с пенсией в феврале": всех, кто получает пенсию, ждет приятный сюрприз
Архив PGS Подписаться в Telegram В феврале пенсионеры смогут рассчитывать на дополнительные выплаты от банков, которые представляют свои программы лояльности.
В 2024 году доходы бюджета Прикамья превысили плановые на 15%
Министерство финансов Пермского края опубликовало результаты исполнения бюджета за 2024 год.
МегаФон для бизнеса: как выбрать интернет-тариф для работы и путешествий
Решения для предпринимателей и компаний, которые ценят стабильность, скорость и удобство подключения