МЭР: В России турпоток в 2023 году приблизится к показателю 2019 года
В России туристический поток в этом году должен приблизиться к показателю, зафиксированному в преддверии пандемии – в 2019 году.
В России туристический поток в этом году должен приблизиться к показателю, зафиксированному в преддверии пандемии – в 2019 году. Дмитрий Вахруков , занимающий должность замглавы Минэкономразвития , озвучил прогноз в кулуарах выставки «Интурмаркет».
В МЭР подсчитали, что в прошлом году по стране совершено почти 62 млн поездок. Годом ранее показатель был на 4 млн меньше. Очевидно, что после карантинных мер отрасль начала восстанавливаться, но это происходит плавно. Вахруков надеется, что уже по итогам текущего года можно будет говорить о полном возвращении в прежнее русло.
На данный момент более быстрый рост турпотока в России сдерживает такая банальная проблема, как нехватка номерного фонда. Особенно дефицит заметен в праздничные дни и в сезон отпусков. Работа по строительству отелей стала для развития туризма приоритетной.
Согласно данным, предоставленным Максимом Решетниковым , в прошлом году турпоток вырос на 8% - до 62 млн поездок. В 2019 году был установлен рекорд в 65 млн. Соответственно, до его преодоления осталось не так много.
Последние новости
Как правильно ухаживать за частотным преобразователем?
Пошаговое руководство по техническому обслуживанию и профилактике: продлите жизнь частотника и забудьте о поломках.
Летающая скорая помощь в Прикамье приняла на борт самого маленького пациента
Новорожденный появился на свет сутки назад freepik.com Впервые в новейшей истории санитарной авиации Пермского края воздушная скорая помощь эвакуировала самого юного пациента – новорождённого,
Этой весной в Пермском крае от укусов клещей пострадали шесть человек
Среди них один ребенок Фото: Николай ОБЕРЕМЧЕНКО. Перейти в Фотобанк КП В Пермском крае начался сезон клещевой активности.

Пермское УФАС согласовало преференцию для развития образования и науки
Её предоставление направлено на проведение мероприятий по оценке кандидатов на включение в кадровый резерв Пермского края В антимонопольную службу обратилась администрация губернатора Пермского края с заявлением о дач