Матвиенко предложила диверсифицировать резервы в золото и платину
Россия должны при формировании резервов проводить диверсификацию в золото и платину, являющиеся ликвидными товарами долгого хранения.
Россия должны при формировании резервов проводить диверсификацию в золото и платину, являющиеся ликвидными товарами долгого хранения. Соответствующее заявление сделала Валентина Матвиенко , занимающая пост председателя Совфеда .
Спикер при обсуждении проекта бюджета рассказал, что Министерство финансов собирается закупать валюты дружественно настроенных по отношению к России стран. Учитывая, что из-за санкций страна сталкивается с существенным торговым процифитом вопрос о правильном формировании финансовых резервов стал более актуальным.
Матвиенко отметила, что рубль продолжает укрепляться, что негативно влияет на экспортеров и некоторые промышленные предприятия. Становится понятно, что в качестве резерва нужно выбрать стабильную валюту одной из дружественных стран. Важно заниматься диверсификацией вложений. В этом случае ставку можно сделать на драгоценные металлы, среди которых платина и золото.
Последние новости
Летающая скорая помощь в Прикамье приняла на борт самого маленького пациента
Новорожденный появился на свет сутки назад freepik.com Впервые в новейшей истории санитарной авиации Пермского края воздушная скорая помощь эвакуировала самого юного пациента – новорождённого,
Этой весной в Пермском крае от укусов клещей пострадали шесть человек
Среди них один ребенок Фото: Николай ОБЕРЕМЧЕНКО. Перейти в Фотобанк КП В Пермском крае начался сезон клещевой активности.

Пермское УФАС согласовало преференцию для развития образования и науки
Её предоставление направлено на проведение мероприятий по оценке кандидатов на включение в кадровый резерв Пермского края В антимонопольную службу обратилась администрация губернатора Пермского края с заявлением о дач
Власти Прикамья намерены усилились поддержку ИТ-сферы
Регион усилит меры для развития технологического сектора . На ежегодной встрече губернатор Пермского края Дмитрий Махонин с представителями ИТ-компаний обсудили новые инициативы, направленные на поддержку отрасли.