Кудымкарская семья показала губернатору Дмитрию Махонину залежи лисичек

В ходе рабочей поездки в Кудымкарский округ губернатор Прикамья Дмитрий Махонин побывал в хозяйстве индивидуальной предпринимательницы, занимающейся тепличным бизнесом.

В ходе рабочей поездки в Кудымкарский округ губернатор Прикамья Дмитрий Махонин побывал в хозяйстве индивидуальной предпринимательницы, занимающейся тепличным бизнесом.

Пять лет назад Евгения Нилогова с семьей начинала с огурцов, а минувшей зимой вырастила более 35 тысяч тюльпанов, которые нашли своих покупателей. Кудымкарские аграрии продают рассаду, готовят и реализуют грунт собственного производства с добавлением всех микроэлементов, необходимых для овощных и цветочных культур.

Теперь же запущен инвестиционный проект по строительству новых теплиц для выращивания овощей, созданию плодово-ягодного питомника. Переработка дикоросов – ягод и грибов – тоже не забыта. Здесь принимают в неограниченном количестве даже мухоморы – ведь у них целебные свойства. А уж лисичек губернатор увидел у Нилоговых целую залежь.

По данным краевого минАПК, на первых порах серьезную помощь Евгении оказал Фонд поддержки малого и среднего предпринимательства Кудымкара. Глава региона поручил министерствам агропромышленного комплекса и экономического развития тоже оказать содействие.

Более того, обещана программа по мерам поддержки хозяйствам, выращивающим культуры для благоустройства: деревья, кустарники, цветы. «Для преображения территорий Прикамья нужно использовать растения, производимые в Пермском крае», – заметил губернатор.

Юрий Токранов
Фото пресс-службы правительства Пермского края.





Последние новости

Как правильно ухаживать за частотным преобразователем?

Пошаговое руководство по техническому обслуживанию и профилактике: продлите жизнь частотника и забудьте о поломках.

Летающая скорая помощь в Прикамье приняла на борт самого маленького пациента

Новорожденный появился на свет сутки назад   freepik.com Впервые в новейшей истории санитарной авиации Пермского края воздушная скорая помощь эвакуировала самого юного пациента – новорождённого,

Этой весной в Пермском крае от укусов клещей пострадали шесть человек

Среди них один ребенок Фото: Николай ОБЕРЕМЧЕНКО. Перейти в Фотобанк КП В Пермском крае начался сезон клещевой активности.

Пермское УФАС согласовало преференцию для развития образования и науки

Её предоставление направлено на проведение мероприятий по оценке кандидатов на включение в кадровый резерв Пермского края В антимонопольную службу обратилась администрация губернатора Пермского края с заявлением о дач

На этом сайте вы найдете актуальные вакансии в Братске с предложениями работы от ведущих работодателей города

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *