Из Прикамья в Узбекистан с начала года было экспортировано более 800 кубометров леса
За границу отправлены партии оцилиндрованного бревна Константин Долгановский С 1 января по 24 июня текущего года из Прикамья в Республику Узбекистан экспортировано 836 кубометров древесного строительного материала.
За границу отправлены партии оцилиндрованного бревна
Константин Долгановский
С 1 января по 24 июня текущего года из Прикамья в Республику Узбекистан экспортировано 836 кубометров древесного строительного материала. Об этом сообщили в Управлении Россельхознадзора по Кировской области, Удмуртской Республике и Пермскому краю.
Как отметили в надзорном органе, 24 июня в Прикамье был проведён осмотр 41 кубометра оцилиндрованного бревна, предназначенного для вывоза в Среднюю Азию.
Отобранные образцы древесного материала были переданы для исследований в Пермский филиал Всероссийского центра карантина растений. Лабораторная экспертиза подтвердила отсутствие вредных организмов. Лесоматериал из Прикамья показал соответствие фитосанитарным требованиям страны-импортёра.
Ранее Россельхознадзор сообщил о том, что в Пермском крае в пять раз вырос экспорт берёзового шпона в Китай и Турцию.
Как писал «Новый компаньон» , за семь лет товарооборот Узбекистана с Россией вырос в 2,5 раза, прежде всего, за счёт продукции с высокой добавленной стоимостью. В этот процесс активно вовлечены разные регионы РФ, в том числе Пермский край.
Зарина СитдиковаПоследние новости
Летающая скорая помощь в Прикамье приняла на борт самого маленького пациента
Новорожденный появился на свет сутки назад freepik.com Впервые в новейшей истории санитарной авиации Пермского края воздушная скорая помощь эвакуировала самого юного пациента – новорождённого,
Этой весной в Пермском крае от укусов клещей пострадали шесть человек
Среди них один ребенок Фото: Николай ОБЕРЕМЧЕНКО. Перейти в Фотобанк КП В Пермском крае начался сезон клещевой активности.

Пермское УФАС согласовало преференцию для развития образования и науки
Её предоставление направлено на проведение мероприятий по оценке кандидатов на включение в кадровый резерв Пермского края В антимонопольную службу обратилась администрация губернатора Пермского края с заявлением о дач
Власти Прикамья намерены усилились поддержку ИТ-сферы
Регион усилит меры для развития технологического сектора . На ежегодной встрече губернатор Пермского края Дмитрий Махонин с представителями ИТ-компаний обсудили новые инициативы, направленные на поддержку отрасли.