Дмитрий Махонин наградил лучших работников "Мотовилихинских заводов"
В канун Дня машиностроителя губернатор Пермского края Дмитрий Махонин наградил лучших работников "Мотовилихинских заводов".
В канун Дня машиностроителя губернатор Пермского края Дмитрий Махонин наградил лучших работников "Мотовилихинских заводов". Всего - больше 50 человек: инженеры, конструкторы, слесари и многие другие.
Сейчас предприятие полностью обеспечено заказами и приступает к реализации масштабной инвестиционной программы.
Дмитрий Худеньких, работник военного дивизиона ПАО «Мотовилихинские заводы»: "У нас строятся и ремонтируются корпуса, закупается новейшее оборудование. Это задачи, это вызов для предприятия. Мы их решим. Также мы обучаем персонал различным специальностям, поэтому из-за роста объемов мы работаем круглосуточно, в субботу и в воскресенье. Это оплачивается согласно законодательству".Также на этой неделе стало известно о выходе «Мотовилихинских заводов» из процедуры банкротства. Работа над финансовым оздоровлением предприятия велась пять лет — курировали ее краевые власти и госкорпорация «Ростех». За это время предприятие нарастило производство военной и гражданской продукции, освоило несколько видов стали.
Дмитрий Махонин, губернатор Пермского края: "Сейчас мы выходим в стадию строительства новых корпусов, два корпуса по 20 тысяч квадратных метров, которые, по большому счету, станут началом реновации и преображении этой территории. И выход из процедуры банкротства также процессуально помогает нам ремонтировать те цеха, которые сейчас в полуразрушенном состоянии находятся".Последние новости
Как правильно ухаживать за частотным преобразователем?
Пошаговое руководство по техническому обслуживанию и профилактике: продлите жизнь частотника и забудьте о поломках.
Летающая скорая помощь в Прикамье приняла на борт самого маленького пациента
Новорожденный появился на свет сутки назад freepik.com Впервые в новейшей истории санитарной авиации Пермского края воздушная скорая помощь эвакуировала самого юного пациента – новорождённого,
Этой весной в Пермском крае от укусов клещей пострадали шесть человек
Среди них один ребенок Фото: Николай ОБЕРЕМЧЕНКО. Перейти в Фотобанк КП В Пермском крае начался сезон клещевой активности.
Герои‑невидимки: 10 мест, где вы сталкиваетесь со стойками СОН ежедневно
Железобетонные стойки СОН окружают нас повсюду — даже если мы не знаем, что это они