Депутаты Перми проверят тарифы муниципальной УК ГКТХ

Предложение прозвучало на заседании комитета думы по пространственному развитию и благоустройству, сообщает пресс-служба ПГД.

Фото: Новости Перми
Автор: Родион Филин

Предложение прозвучало на заседании комитета думы по пространственному развитию и благоустройству, сообщает пресс-служба ПГД.

На нём с докладом о работе ПМУП «Городское коммунальное и тепловое хозяйство» (ГКТХ) выступили его директор Людмила Осинцева и начальник департамента города Александр Власов.

Сейчас под управлением учреждения находятся 180 жилых многоквартирных домов, что составляет 3% от их общего числа в Перми. Депутат от КПРФ Сергей Стенно в ходе обсуждения доклада, спросил, как компания работает с потенциальными клиентами и как позиционирует свои преимущества по сравнению с частными УК на жилищном рынке. Осинцева пояснила, что ГКТХ оперативно обеспечивает взаимодействие со всеми административными органами. Также Осинцева подчеркнула, что муниципальная компания обеспечивает управление домами своими силами, без обращения к сторонним подрядчикам.

Другие депутаты отметили, что жители жалуются, что, якобы, у ГКТХ выше тариф, чем у частных УК. На это Осинцева заметила в ответ, что МУП работает по муниципальному тарифу. Депутат Михаил Черепанов отметил, что бывают случаи, когда дома под управлением компании получают субсидии на ремонт фасадов, благоустройства придомовых территорий, а после уходят под управление частных компаний. Осинцева предположила, что это результат работы недобросовестных частных предприятий, которые подделывают подписи собственников.

По итогам обсуждения вопроса, депутаты отметили, что необходимо проверить тарифы ПМУП ГКТХ. Также было предложено в целом ещё раз рассмотреть работу компании, так как необходимо понять перспективы работы ГКТХ.

Последние новости

Как правильно ухаживать за частотным преобразователем?

Пошаговое руководство по техническому обслуживанию и профилактике: продлите жизнь частотника и забудьте о поломках.

Летающая скорая помощь в Прикамье приняла на борт самого маленького пациента

Новорожденный появился на свет сутки назад   freepik.com Впервые в новейшей истории санитарной авиации Пермского края воздушная скорая помощь эвакуировала самого юного пациента – новорождённого,

Этой весной в Пермском крае от укусов клещей пострадали шесть человек

Среди них один ребенок Фото: Николай ОБЕРЕМЧЕНКО. Перейти в Фотобанк КП В Пермском крае начался сезон клещевой активности.

Пермское УФАС согласовало преференцию для развития образования и науки

Её предоставление направлено на проведение мероприятий по оценке кандидатов на включение в кадровый резерв Пермского края В антимонопольную службу обратилась администрация губернатора Пермского края с заявлением о дач

На этом сайте вы найдете актуальные вакансии в Астрахани с предложениями работы от ведущих работодателей города

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *