Участок 16 сот. (ИЖС)

850 000руб.

Характеристики

  • Общая площадь: 16 сот.

Описание

Стpoительcтво начинaется с подбoрки зeмли, оцeнитe по пунктам мой ваpиант...))
Cтpoитeльcтво своeго сoбcтвeннoгo дoмa нaчинаeтcя с пoдбоpки и оформления земли… )))
И этo, нa мой взгляд, извecтнo всeм.
Bедь для того, чтобы в будущем домe было комфoртнo, уютнo, чтобы мужчина хотeл возвращaться вeчeрами пoсле pаботы домой, необходимо создать уютную обстановку.
И не только внутри дома. Очень много внешних факторов влияют на эту самую уютную обстановку, в которую хочется возвращаться вновь и вновь.
Я хотела бы Вам рассказать про те самые внешние факторы, которые необходимо учитывать при подборке, или покупке земли. Именно на них надо обращать первое свое внимание при просмотре объявлений о продаже земельных участков для ИЖС.
Если все эти факторы присутствуют – смело можете оформлять земельный участок в собственность. Если чего-то не хватает – не расстраивайтесь, просто оцените, насколько для Вас важно то, что отсутствует в выбранном Вами земельном участке.
Итак, первый фактор – это инфраструктура.
Вы строите дом, чтобы потом в нем жить, правильно? Вы ведь не в тайгу переезжаете к медведям.
Соответственно, в населенном пункте, в шаговой доступности, должны быть:
Маршрутки, автобусы, транспорт;
Школы, детские сады;
Государственные учреждения и МФЦ для подачи документов;
Продуктовые магазины и базарчики для приобретения продуктов питания;
Банкоматы и банки для оплаты коммунальных услуг, задолженности, кредитов и т.д.
В населенном пункте должен присутствовать интернет провайдер – ведь сейчас век такой – без интернета никуда.
Таким образом, получается, что инфраструктура должна быть развитой. Варианты отговорок, по типу что – хотят строить в следующем году – не подходят. Потому что строить могут и 10 лет, а хотеть могут еще больше. Здесь и сейчас уже должно быть!
В моем участке все вышеназванное присутствует. Есть и банкомат, и продуктовый магазин, магазин бытовой химии и строительных материалов, маршрутка в шаговой доступности. Детский садик и школа тоже есть, все рядом и близко. Имеется даже Дом Культуры, где в праздники проходят гуляния.
Второй фактор – экология и природа.
Один мой знакомый купил участок, не подозревая о том, что рядом находятся очистные сооружения. Вот так бывает, купишь участок по бешенным ценам, построишь дом, а потом выходишь и дышишь не совсем приятным воздухом.
Я о том, что необходимо посмотреть какая вокруг экология. Есть ли места для купания, как долго выбираться на природу или на охоту, рыбалку. Можно ли отдохнуть в тех местах, что находятся рядом.
Ну и об участке своем не забывать. Просто приезжайте на участок каждый день в течении недели в разное время. И подышите свежим воздухом. Это самый лучший способ проверки, чтобы потом не попасть «в просак».
На моем участке экология просто шикарная. В шаговой доступности протекает река Кама. На берегу р. Камы расположена Свято-Троицкая церковь с красивым видом на реку. Лес, речка и свежий воздух, Вам гарантированы.
Очистных сооружений рядом не обнаружено!
Третий фа

Адрес

село Нижние Муллы, улица Победы


Сеть городских порталов: Купить квартиру в Минеральных Водах