Коттедж 680 м² на участке 12 сот.

21 800 000₽

Характеристики

  • Площадь участка: 12 сот.
  • Площадь дома: 680 м²
  • Этажей в доме: 4

Описание

Прoдаётcя отличный дoм нa территории элитнoго кoттеджнoго поселoк ИВА. Pядoм лыжнaя бaзa Динамо и сoсновый лec (10 мин нecпeшным шaгoм). Oстaнoвочный кoмплeкс 3 мин, но дом не у дoрoги. Пpекрaсный воздух и доcтoйные уcпeшные сoсeди. B шаговoй доcтупнoсти мaгазины, новый paйoн спopтивнaя Ива-3 c пoлнoй инфраструктурой (сады, школы, поликлиники, спортивный комплекс с теннисным кортом и т.п). Самый лучший коттеджный поселок города.
Общая площадь дома 680 кв.м, в т.ч. площадь цокольного этажа, тамбуров и лоджий.
Площадь цокольного этажа 167,1кв.м (из ФБС во всю высоту подземного этажа, отштукатурен под чистовую отделку, высота потолков 3 м, радиаторы по периметру , 5 окон, выполнена электропроводка по всему помещению, сухой и очень теплый, с отдельным входом. (Под производство, склад, мастерскую, бассейн, сауну и т.п)
Первый этаж 164,3 кв.м. три входа: центральный, со стороны участка, со стороны кабинета (переделанный встроенный гараж под коммерческое помещение).
Коммерческое помещение - двухэтажное, общей площадью 60 кв.м. Под самостоятельный бизнес, изолированный от жилой части дома. Кабинет (офис) 30,6 кв.м. с окнами, по всему помещению теплый пол, высота потолка 3,6 м, отдельная стеклянная входная группа, напротив распашные ворота. Из кабинета вход в изолированное цокольное помещение площадью 30,6 кв.м., высота потолков 3 м, (подойдет под производство, разделочный цех, заготовочное производство, пекарня, сейфовую комнату, винный погреб, хранилище и т.п). Под развитие бизнеса можно взять и основной цокольный этаж, тогда вся коммерческая площадь составит 195 кв.м.
1-й этаж: кухня 21 кв.м., гостиная 34,2 кв.м., холл 27,7 кв.м., два санузла: гостевой 8,9 кв.м. и основной 12,8 кв.м., котельная 11,3 кв.м., холодный входной тамбур с витражным остеклением 5 кв.м., новая входная группа.
2-й этаж: четыре жилых комнаты 51,1кв.м., 20,4кв.м., 19,7 кв.м., 13,5 кв.м. и холл 57,3 кв.м. (его можно разделить еще на две самостоятельные комнаты), большой санузел 14,5 кв.м, из холла выход на лоджию с остеклением 5 кв.м.
По всему второму этажу регулируемый по комнатам теплый пол, отделка пола выполнена очень красивым керамогранитом 60х60 с расцветкой под натуральный камень. Круглогодично теплый камень под ногами. Отделка стен во всех комнатах декоративной штукатуркой Рiеtrа Аntiса с индивидуальной колировкой.
3-й этаж: спортивный зал 100 кв.м., радиаторы по периметру, высота потолка более 6 метров, можно разделить на межэтажное пространство с помещением второго света. Этаж с полной новой отделкой выгонкой, пол деревянный, с особой полировкой и лаковым водостойким покрытием, с двумя дополнительными изолированными помещениями по 30 кв.м., в том числе один санузел 4 кв.м.(пол керамогранит). Можно под комнаты, кладовые и т.п. Из спортивного зала выход на лоджию (5 кв.м.) с витражным остеклением на всю высоту до потолка. (В технический паспорт и в зарегистрированную площадь этот этаж не входит, но по качеству и температуре он жилой). Отделка этого этажа выполнена в 2018г., с полным новым утеплением крыши.
Дом из керамзитобетонных блоков, отделка облицовочным кирпичом, утеплен по наружному периметру. Радиаторы биметаллические от 12 до 16 секций в каждом. Из-за хорошего утепления дома (утепляли 2017-18г) газовый котел в зимний период работает на отметке 30%, в очень холодный период максимум на 50%. Отличная экономия газа и щадящая эксплуатация оборудования.
Газовый котел ВАХI напольный на 63 кВт, рассчитан на 550 кв.м., установлен сигнализатор загазованности, бойлер на 120 л, ТО проводится ежегодно, полное ТО проведено летом 2020г.
Общая площадь земельного участка 12 сот, площадь застройки 211 кв.м. На участке скважина 40 м, новый насос, две теплицы из поликарбоната по 20 кв.м., фундамент под баню. Новая широкая отмостка вокруг дома.
Отопление и канализация автономное, глубокая выгребная яма. Вывоз мусора и чистка снега централизованные. Отличный асфальтированный подъезд, освещение и отсутствие каких-либо дополнительных ежемесячных сборов. Коммунальные услуги не более 5 т.р. в месяц, зимой 6т.р. Наружное и внутридомовое видеонаблюдение.
Придомовая парковка на 4 машины. До центра города на машине 15 мин.
Все делали для себя, но вынуждены продать в связи с разделом имущества в бракоразводном процессе и переездом в другой город. Три собственника. Срочная продажа и торг.

Адрес

Пермский край, Пермь, ул. Актёра Емельянова


Сеть городских порталов: Купить квартиру в Армавире